Вопрос по странной работе сабвуфера • Stereo.ru
Вопрос Pawel 8

Вопрос по странной работе сабвуфера

Добрый день!

Наконец купил себе сабвуфер для системы. Но есть какой-то глюк.

Помогите разобраться.

Итак, куплен сабвуфер Pioneer S-21W, играет он от ресивера Pioneer VSX-527-K совместно с акустической системой Pioneer S-ES3TB.Сабвуфер подключен к ресиверу комплектным RCA-RCA кабелем, автовключение в положении ON, громкость на сабвуфере на 70%, на ресивере уровень по сабвуферу 0 dB, срез Xover выставлен на 80 Гц.

Проблема заключается в следующем: при включении музыки (например) на тихую громкость (громкость тихого разговора человека) сабвуфер спустя какое-то время переходит в спящий режим - на передней панели лампочка начинает светится красным. Но стоит только немного добавить громкости как сабвуфер переходит в рабочее положение (лампочка начинает светится синим) и появляется бас.

Что это? Неисправность? Как это устранить?

Ответы

Yaroslav83

По ходу особенность саба или выхода с ресивера. Ради интереса можно попробовать замерить тестером выход с ресивера (на малой громкости) когда отключается, дабы его исключить из подозрения. У меня тоже пион примерно такой же, на малой громкости саб не отключается....хотяяя....(не обращал внимание)...Вечером проверю, отпишусь.

Pawel

В смысле у вас уровень сабвуфера на ресивере выставлен на +10???

Насколько я знаю, уровень выше +5 уже экстремальный для ресиверов.

Katerina @Pawel

Нет, не выставлен. У меня саб подключён по высокоуровневому входу. Я имела ввиду подкрутите чуть больше, не обязательно ставить максимум. А лучше просто отключите "автовключение".

Vitaly

Скорее всего дело в автоматике. У меня саб jamo, Если включена автоматика, то при отсутствии басовой составляющей в течении 15 минут, саб отключается.

Katerina

Здравствуйте.

Думаю тут дело в функции "автовключение". Из-за низкого уровня сигнала сабвуфер его просто не может определить, и решает, что ресивер не включён, вот и сам падает в "спящий" режим.

Поставте "автовключение" OFF, или попробуте поднять уровень для саба в настройках ресивера.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.