Замена Marantz на... • Stereo.ru
Вопрос TinTin 7

Замена Marantz на...

Здравствуйте, уважаемые. Опишу ситуацию. Имею в наличии усилитель marantz pm6004, акустика Dali 5005 jubi, слушаю флак через emu 0202 в директе. Усилок в принципе нравится, играет здорово, красиво, информативно, единственное что мне не нравится - это контроль нижнего регистра. Особенно заметно на тяжелом металле (meshuggah и прочий кор-маткор:) и ведь знаю, что марантц не для тяжелой музыки, но все же есть в нем определенный шарм. Вообщем, поставил эксперимент, притащил от товарища Ямаху R-S500, подключил, и...заиграло)) причем как надо, как мне нравится. Низ стал плотным, хлесткая бочка, слеп бас гитары, динамика, драйв. Многие пишут про резкий верх ямахи, я честно не заметил, но прозрачности добавилось, слушал достаточно долго и разную музыку. В верхнем диапазоне открылось много деталей, которые на марантце не слышны, однако, в целом мне показалось яма играет несколько упрощенно. Вообщем решил поменять марантз на ямаху r-s700, либо a-s700. Собственно вопрос, на какие усилители данной ценовой категории стоит обратить внимание помимо ямахи? Чтобы лупили так же задорно и драйвово как яма? Стоит ли рассматривать rotel,nad, harman? Какие модели именно? Буду брать с вторички.

Ответы

viva @Wadim

Хороший усилитель, но есть одно но!, как и ко всем атолам-надежность! Если с ними все хорошо учитывая всеядность к акустике остаются в системах надолго, а вот на вторичке появляются когда замучили поломки и ремонты "специалистами", Вам я вижу хорошо знакомы бренды которые были у марвела, нировижн и аудиомании, помогите топикстартеру найти атольчик в хорошем состоянии

TinTin @viva

Нее, ребят, когда к аппарату стоимостью в 3 раза выше неубиваемой ямы возникает вопрос надежности, ну его, куда подальше...тем более живу я в провинции, что случись, запарюсь специалиста искать.

Wadim @TinTin

С надежностью у атолла очень хорошо. Для любой техники правильная эксплуатация, организация питания и теплового режима - залог продолжительной работы. Иногда приходится слышать о якобы выходы из строя определенных брендов, но никакой конкретики или реальной связи с конкретными марками.

IvanTerekhov

Если будет возможность послушайте harman/kardon hk970 (за свои деньги - достойный аппарат, т.к. новым стоил всего $500) или сопоставимый по цене NAD. А вообще лучше перед покупкой послушайте как можно больше разных усилителей и купите тот, что понравится ВАМ своим звуком, т.к. слушать его вам

TinTin

Всем спасибо, а что скажете про ротель? Говорят драйва в них много. Например, модель ra-1062 ?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.