Какой подобрать усилитель в пару к акустике Heco Direkt Einklang (до 150 т.р.)? • Stereo.ru
Вопрос shoytov 9

Какой подобрать усилитель в пару к акустике Heco Direkt Einklang (до 150 т.р.)?

Всех приветствую. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором достойной пары (усилителя) для акустики Heco Direkt Einklang. Есть уже на форуме подобная тема, но там так и непонятно, что в итоге выбрал топикстартер, да и времени прошло уже порядком — может, прибавилось среди форумчан тех, кто слушал эти АС с разными усилителями. Прошу помощи в выборе усилителя в бюджете до 150 т.р. Буду очень благодарен за ваши мнения. Всем откликнувшимся заранее спасибо)

P.S. Сейчас склоняюсь в сторону Denon AVR-X1600H или, все-таки, лампы — правда, не могу выбрать какой...

P.P.S. Ах да, совсем забыл. Сейчас они поют вместе с Hegel H90 (так получилось, что я его брал первым под другую акустику, с которой не срослось). Звук сухой и неэмоциональный, на мой слух. Хочется чего-то более живого и вовлекающего. Слушаю, в основном джаз, но иногда и тяжеляком балуюсь)

Ответы

bluesevich

Мне понравился звук Айнклангов с Аудиолабом. Не очень с Деноном и совсем не понравился с Макинтошем.

shoytov @bluesevich

а с какой моделью аудиолаб слушали? как можете охарактеризовать звук (субъективно, конечно, но все же интересно ваше мнение)?

bluesevich @shoytov

Модель честно не помню, слушал в шоу-руме Бонанзы. Звук...обволакивающий, точный, с широкой сценой. Конечно не хватало ВЧ, но компенсировалось живой серединой.

Вообще ширик в наше время...не лучшее решение. Камерный джаз, фолк, барды - вот их стезя. Современные записи требуют как минимум двух полос, а хайрезы - минимум трёх.

bluesevich @shoytov

С лампой играют отлично:)) У Директов очень лёгкий диффузор и вполне мощный магнит. Так что ламповых 10-15 ватт им вполне хватает для раскачки. Я с фирменным ламповиком не слушал, слушал только с китайским Yaqeen(кажись так), так акустика дажеподправила ему звук:))

shoytov

Итак, усилитель куплен. В выборе (на текущий момент) остановился на Cayin CS-55 (KT-88). Пока еще не слушал с ним (только заказал), если вдруг кому будет интересно - пишите комменты, после прослушивания на все отвечу)

Adamo @shoytov

Приветствую.Конечно интересно,все таки гештальт не закрыт.Как раз присматриваюсь к Direkt-am,двухполосным.Думаю усиление не сильно разное

shoytov @Adamo

вот уже 2 год как эти колонки с этим усилителем. Как по мне - идеальное сочетание: звук с ламповым окрасом, но не вялый и тягучий, каким он может быть от лампы, а довольно прозрачный (конечно, не такой, как был с hegel, но там он уж очень сухой был, что местами казалось, что резкий); по жанрам универсальный, особенно хорош рок и джаз, классика сложновата для этой связки (но а что мы хотели за не супер большие деньги), но тоже весьма приятно звучит, электроника тоже прекрасно играет: бас быстрый, нет каши. Короче, к этим колонкам прям мой рекомендосьен в этом ценовом сегменте.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.