Век живи, век учись!!! • Stereo.ru
Вопрос fima1856 18

Век живи, век учись!!!

Всем добрый вечер, и приятных выходных!!! Сегодня исполнил последний совет. Засыпал толстые трубы стоек песком, а к шайбам, которые подставляются под шипы приклеил резиновые ножки, и подправил уровни шипов. Так же поднял колонки на шипах, не сильно. Трубы стоек, при нормальном уровне сигнала перестали вибрировать, если увеличить сигнал, то идут искажения. Но это не допустимо. Так что сейчас звук стал просто божественный. Проверял как всегда на Pink Floyd The Dark Side of the Moon, в начале альбома бас просто ломовой. К моим колонкам точно не надо добавлять сабвуфер, басы отменные, а высокие и средние просто шикарные. Надо будет теперь послушать, как с глубиной сцены!!! Друзья мои, признаю, вы были абсолютно во всём правы, только уж очень длинным путём я шёл к этому, но самое главное, что я пришёл куда надо, и нашёл свой звук!!! Всем большое спасибо!!!

Ответы

fima1856 @Korzhee

Я шутку понимаю, но песок оставшийся после ремонта. Очень меленькиий, как мне сказали. машинного дробления. Думаю, всё сделанное в комплексе отлично сработало!!!

Andru8118 @fima1856

Ефим, Вы бы у себя в Израиле по друзьям-товарищам поискали бы цап на тест, я про atdac - 10S7, думаю башню вам бы напрочь сорвало, и заодно отписались бы о проведенном тесте!!! Георгий уже ощутил на себе данный цап. Дальше не продолжаю, а то обвинят в продвижении товара.Просто послушайте, заодно и опыт мало-по-мало появиться.

fima1856 @Andru8118

Я бы с удовольствием, но даже не знаю, как это организовать. Боюсь, что нас членов нашего форума в Израиле очень мало, и найти друг друга не просто, а тем более договориться с кем то встретиться. Сейчас включил музыку. Звук просто конфетка, не ужели может быть ещё лучше с ковром и занавесками?

И ещё, не ужели мой тракт достиг того уровня, что можно делать тесты на хорошей аппаратуре?

allkef @fima1856
И ещё, не ужели мой тракт достиг того уровня, что можно делать тесты на хорошей аппаратуре?

Дело не в этом, а в том, что хороший источник поднимет звучание вашей системы на новый уровень.

А раз человек, который делает эти ЦАПы живет в Израиле, то Deus vult.

Andru8118 @fima1856

Ефим, правда если покупать эту вещицу в Израиле то цена очень высока, налоги у Вас там не детские, лучше пробовать купить не официально!!!Но для начало надо найти и послушать. Поверьте мне, сон у вас пропадёт после прослушки.

fima1856 @fima1856

Ребята, я понимаю, что придела совершенству нет, и отлично знаю, что вы правы во всём!!! Но думаю мне надо пока остановиться на том, что есть. Жена уже очень косо смотрит на меня и мои забавы. Мне очень нравится то, что есть сейчас, звук для меня просто волшебный и я получаю много удовольствия от него, и в стерео и в много канальном кино. Пока переварю то, что сабрал сейчас, а что будет по том, посмотрим, может быть и появятся возможности для нового, более крутого ЦАПа, и сейчас их просто нет!!!!!!!!

Max_bcaa

"И на старуху бывает проруха" (С) )))))

Ефим, на фото в профиле, так и просится хороший ворсистый ковер, по центру между стререопарой, для финального штриха, так сказать))

fima1856 @Max_bcaa

Жена планирует ковёр, когда закончим все доделки в квартире. А что он даст. Мне кажется, что акустика в этой комнате просто отличная, или я чего то не понимаю. Так же планирует занавеску на большое окно. И ещё хочет небольшие кресла, а я почему то этого боюсь!!!

Alex @fima1856

Ковет уберёт переотражения звуковых волн от ламината, звук станет собраннее, плотнее, телеснее. А ламинат на полу для звука хуже линолеума. Ковер, лучше использовать с длинным ворсом из натуральных материалов. Еще, очень важный момент, которй нужно учесть пр засыпке стойки для АС песком, это высота засыпки. От уровня засыпки зависит и характер звучания.Обычно, оптимальная засыпка от половины до 2/3 уровня. При полной засыпке звук может становиться хуже.... Так что, попробуйте поэкспериментировать с уровнем засыпки стоек.

fima1856 @Alex

Какой же я несведущий в этих делах. Стойки засыпал до самого верха. Думал, что так будет лучше. И сейчас высыпать лишний песок, большая проблема. Скажу только одно, звук мне сейчас очень нравится. На счёт ковра я учту. А как на счёт занавесок? Что с ними делать? Правда я колонки немного выдвинул вперёд и от стены. Но они оформления закрытый ящик, без каких нибудь отверстий в корпусе.

bogach @Max_bcaa

После разговоров про аудиофильский песок , посмотрел фото в профиле , где кабель явно не аудиофильский . В продолжение доброй шутки .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.