Как лучше подключить между собой систему, чтобы слушать HiRes? • Stereo.ru
Вопрос Alex34952 24

Как лучше подключить между собой систему, чтобы слушать HiRes?

Имею: плеер Dune Base HD 3D, ресивер Cambridge Audio Topaz SR20, напольники Heco Victa Prime 702 и вертушку Audio-Technics LP120 USB.

Подскажите как лучше все это подсоединить по входам-выходам для прослушивания музыки в формате FLAC 24-48, 24-192. Спасибо

Ответы

fima1856

Вы можете подключить аналоговый стерео выход Dune к одному из аналоговых стерео входов вашего Cambridge Topaz SR20E . Память с файлами Flac подключите к USB входу Dune. И у вас должно всё заработать. Ваш виниловый проигрыватель тут не причём.

Но хочу вас предупредить, что Dune как источник, так себе. Чтобы улучшить звук, вам надо приобрести ЦАП, который сильно улучшит звук. тогда подключение будет другое. Но это отдельный разговор!!!

Serg123 @fima1856

А ЦАП с Dune может значительно улучшить звук? А то говорят,что даже имея хороший ЦАП и посредственный транспорт,не добьешься хорошего звука,типа медиоплееры,ДВД для этого не подходят. Или это аудиофильские предрассудки,так же как и комп по началу считали плохим транспортом?

Serg123 @Serg123

Был у меня такой усилитель, не так давно продал. О чем сожалею. А этого стрекота на расстоянии и не слышно, поэтому я не хотел заморачиваться конденсатором. Недорогой, но играет хорошо.

ixv @Serg123

Да, предрассудки. Перебрал 5-6 медиаплееров, 3-4 блюрея, и сделал вывод - цифровой выход с этих источников внешний ЦАП правит как горбатого могила. В смысле, ЦАП на своем аналоговом выходе все приводит к одному знаменателю. Правда два медиаплеера тест провалили. Их звук на выходе (цифра) отличался и не в лучшую сторону. Т.е. прослушка нужна. В инженерную часть не вдавался. Сейчас в системе медиаплеер Дигма 550, Блюрей pioneer bdp 150. Правда, ими почти не пользуюсь. Остановился на неттопе. Универсальный медиаплеер. Бесшумный комп, настроенный Фообар проигрывает все форматы, в том числе и DSD. Медиаплееры так не умеют. А те, которые умеют - стоят дорого. А так, сегодня специально подключил внешний хард к Digme - формат 24-192 без проблем, с хорошим качеством.

ixv @Serg123

Конечно. Желательно с собственным питанием. Все зависит от количества USB входов. У меня шесть. Подключено три харда по 2 Тб, ЦАП, модуль от беспроводной мыши - так всем этим хозяйством с точки прослушивания, просмотра. Только не каждый неттоп подойдет. С маломощным могут быть траблы.

ixv @AFIGLI

У меня есть ПКД. Даже при проигрывании SACD - дисков, особой разницы не слышу. Так что следующим шагом может быть винил. Но туда я даже лезть не хочу.

ixv @Newchipo

А также там есть встроенный ЦАП. Поэтому Дюну надо подключать по оптике или коаксиалу, но никак не по аналогу.

ixv @Katerina

К бабке гадать не ходи. Проверено. Катерина, Вы меня удивляете. Дюна, это не аппарат типа OPPO, где звуку уделено внимание. Там ЦАП - диалоги озвучивать в кино, один и на видео, и на кино. А усилитель Кембридж, аппарат для музыки, хоть и начальный. И ЦАП, хоть и не хай-энд, ну и устаревший, но вполне. А советы, типа, купите отдельный ЦАП, как я понимаю для ТС пока ни о чем. Накопит деньги, купит новый источник, а там скорее всего и ЦАП приличный будет. Такова тенденция.

Katerina @ixv

Так я не знаю, что там у Дюны внутри, потому и спросила.

А вообще, на месте автора я бы все варианты перепробовала, шнурки же не дорогие для эксперимента можно купить.

Olcher @ixv

Dune как источник звука меня очень разочаровал. Старенький безвентиляторный неттоп на Intel Atom с 2 гб памяти и SSD, установленной Daphile https://www.daphile.com/ , китайский USB ЦАП с поддержкой DSD за 100$ дают поразительный результат. Попробуйте.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.