BW 683 S2 • Stereo.ru
Вопрос wwworonin 19

BW 683 S2

стоит ли покупать этиколонки на замену моим heco victa 702?или будет шило на мыло?кто слышал их?и как им буде в 20кв.м комнате?не тесно?усилитель onkyo a

Ответы

Alex

А что у Вас за ресивер Онкио, модель?

Бивни акустика с низкой чувствительностью и капризным импедансом,так что начальный Онкио не сдюжит эти АС, а если ресивер серьезный или на фронтах есть доп. усилитель мощности, то в кино и музыке будет прибавка в качестве звука. Для хорошего саунда данные АС требуют инсталляционной свободы, приличного расстояния до задней стены (07-1м) комнаты и по пол метра по бокам от АС... Вполне возможно, что в 20м помещении придется затыкать фазоинверторы, что бы АС не "заводили" помещение по НЧ.

wwworonin

усилитель .onkyo a 9755.планирую слушать только музыку.думаю,мощности должно хватить,т.к. со своими heco ручку громкости даже до половины не

Expo

Постарайтесь их послухать со своим ресивером, тогда сами поймете, лучше или нет с предыдущей акустикой. Для 20 кв.м самое то, в пол метра от задней стены ( по паспорту ). чувств. в 89 дб. и 8 ом вполне классическая для данного типа АС.

Stereovox

Если сравнивать B&W 683 S2 с Heco VP 702, то последние конечно же уступят по звучанию. Уровень у акустики разный, как и цена. Но это не значит, что они вам понравятся. Звучание B&W 683 S2 на любителя: прозрачное, лёгкое, но отстранённое. Я бы сказал - формальное. Опять же низкие частоты не всем по вкусу: низкий и очерченный бас, но отдача слабая и сильно зависит от класса усилителя и помещения. Для вашего - вполне подойдёт. Onkyo в принципе ставят с B&W. Но опять же, характер звучания на любителя. Поэтому, банальный совет: прослушать самому.

Alex

Очень точная формулировка характера звучания данных B&W. Формально к их звучанию нет вопросов и детальность и сцена, все достойно, а вот, увы, эмоциональность на нуле... Хотя, такой звук можно назвать честным и многим он по душе...

wwworonin

еще вопросы.

Какой жанр они лучше играют?

На каком примерно растоянии друг от друга их ставить?

На каком расстоянии слушать?

На что стоит обратить внимание при покупке на вторичке? Всем

Stereovox @wwworonin

B&W 683 S2 - хорошо отыгрывают рок, инструментальную музыку и поп. Расстояние между колонками при первой настройке должно быть равным расстоянию от каждой колонки до слушателя (равносторонний треугольник). Потом расстановку можно подкорректировать на слух. В основном, это расстояние где-то пределах 2,3 - 2,6 м. между колонками. Расстояние от АС до фронт. стены - не менее 50 см. При покупке на вторичном рынке желательно иметь возможность визуального осмотра колонок и их прослушивания. При невозможности этого остаётся только надеяться на добросовестность продавца.

dima_audiomania

Бивни этой серии большей частью для Рока, различной попсы и кино. Очень требовательны к усилению. И любят простор. Лучше всего раскрываются в помещениях метров от 30-35. Но и в небольших помещениях играют хорошо, но еще требовательнее в этом случае к усилению.

Expo @dima_audiomania

В указанных вами помещениях живут единицы ( в россии ) , в наших условиях 20 кв.м это уже хорошо, если не сказать роскошь. Простор для акустики можно создать путем отсутствия шкафов, стенок, сервантов и прочей ( ненужной ) мебели СССР.

VM

Про не нужную мебель - КЛАСС !

Первое, на что обращаешь внимание у БИВ - сцена. Потрясающяя. Вне зависимости от места прослушки, но в больших залах.

wwworonin

по поводу усилителя.можно по подробнее,что значит акустика требовательна к усилителю?нужно больше мощности или что?мой онкио вроде не самый слабый усилитель,его хватит(150w x2)?разъясните

Stereovox @wwworonin

В принципе, любая акустика требовательна к качественному усилению. Когда речь идёт об усилителях для акустики B&W, в первую очередь имеют ввиду высокую выходную мощность и коэфф. демпфирования. Сопротивление на ВЧ у этой акустики падает до 3 Ом, что не каждому усилителю придётся по нраву. К тому же она может звучать излишне жёстко или звонко, если характер звучания усилителя излишне яркий.

Serg_E

На самом деле биви действительно довольно педантичные АС с ровным звуком. Если отказаться от штампов что с чем играет, то усилитель для них лучше помощнее. В противном случае может быть плохой контроль баса и как следствие монотонность и плохая разборчивость снизу. Честно говоря, мне с Онкио не понравилось как они звучали. В моем случае это биви 601 S3 и ресивер Онкио 708. Звук в стерео хоть и детальный, но холодный и не выразительный. Мало эмоций и теплоты. В кино все нормально.

Alex @Serg_E

Сергей, я бы немного усилил Ваш тезис по выбору мощного усилителя для B&W.. Тут важен не только запас по мощности, но и хорошая способность отдачи усилителя по току и возможность работать на нагрузку со сложным импедансом. И конечно, что бы получить от B&W эмоциональный и тёплый саунд нужно подбирать усилитель с соответствующим характером звучания.

wwworonin

в общем,похоже,что на акустику стоит обратить внимание.постараюсь сначала послушать,прежде чем покупать.Правда сначала надо куда то деть свои Heco 702.



dima_audiomania

В свое время Бивни хорошо раскрывались усилителями Primare. Последнюю версию 600-й линейки с данными усилителями протестировать не удалось. Но думаю ничего не изменилось. Только еще лучше стала СЧ часть диапазона.

Kraus

Предложил бы обратить внимание на напольники Dynavoice Definition DF-8. Она менее требовательная к усилителю. В этом бюджете довольно интересная альтернатива для B&W 683 S2. Послушайте, при возможности.

Leo

Точное но не особо увлекающие звучание будет у данной связки . Онкио и бивни возможная связка но не самая лучшая .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.