Хочу узнать Ваши предпочтения, может поменяю свои. • Stereo.ru
Вопрос Uiophile 31

Хочу узнать Ваши предпочтения, может поменяю свои.

Добрый вечер уважаемые знатоки, имеется сумма порядка 350 тысяч, ну округлим до 400, а так же ярое желание на НГ купить аудиосистему, что бы и фильмы можно было смотреть, но в основном для милейшего воспроизведения музыки, если с колонками все более или менее ясно, хочу KEF Q850, напольники, а вот с усилителем и источником непонятки, в основном весь мой аудио богаж хранится на 8tb домашнем NAS от WD в формате FLAC, помогите мастера, стоит ли покупать сетевой аудиоплеер или как вообще еще то можно, есть так же коллекция дисков CD, но их я слушать не планирую, они скорее мед для глаз, хотя, если появится возможность где можно будет воспроизводить аудио и с жесткого и с CD, я обязательно прислушаюсь и изучу все ваши советы в доль и в ширь. Заранее спасибо всем.

Ответы

fima1856

Полностью согласен с Никитой. У меня по составу почти такой же сетап. Я к нему шёл несколько лет. Сейчас в стерео слушаю в основном DSD с диска WD 2Т. Правда пока в наушниках. Очень доволен. Если перевести на рубли будет подешевле вашего бюджета. Но всё равно я очень доволен. И вам того же советую. Не прогадаете. И самое главное, FLAC по сравнению с DSD это несколько шагов назад. Подумайте об этом. На счёт кино я полностью согласен, его надо смотреть на ресивере. Можно со временем докупить ресивер, и построить систему с усилителем и ресивером, как у меня. Я очень доволен, у меня так и сделано. Смотрю кино с помощью ресивера, а музыку слушаю на усилителе. Но я всё это покупал не в раз, а потихоньку собирал подбирал. Сейчас получилось то, что надо.

rammster

Какая щекотливая задача. Бюджет неплохой, но есть неизвестные. Вы огласите весь список оборудования, что у вас есть. Телевизор, проектор, компьютер, размеры помещения, имеющийся CD плеер (наверное) и т.д.

Лично я, с таким бюджетом, вбухал бы 70% в АС, 25% в усь, 5% в ЦАП, и слушал бы с компьютера. Кино в стерео послушаю))

Uiophile @rammster

Уважаемый, я вот ищу, ищу информацию, получается воспроизводить все будет с пк, это понятно, дальше от него идет все в ЦАП, а после в усилок? Если честно на данный момент у меня стоит AV-рессивер и все проходит через него без дополнительных коробок в 5% от суммы)) Разъясните недотёпе, что да как и куда заходит. Зачем конкретно нужен ЦАП.

bertier

наверняка кто то подумал что 400000 это МАЛО....;-) и за эти деньги ничего нормального не купишь ;-(((

bertier @NikolaNR

тут вопрос в другом, я не ворочаю такими суммами, поэтому считаю что имея такой бюджет стык в стык, я бы обошелся максимум в 150-200000 руб. Остальное подумал бы как потратить не на аппаратуру.

а если это свободные деньги, то ради Бога, это его право. Поэтому и написал, что комуто и это мало для аппаратуры;-)

сугубо моя точка зрения ;-)


mexkb

При 400 тыс. и желании иметь стерео, АС нужно брать в два раза дороже.

25 тыс. комп

50 тыс. ЦАП

100 тыс. усилитель

200 тыс. АС

На оставшиеся деньги шнурки, а багаж подцепите к компу и с него слушать будете.

Vadim_Nef

да уж...если кино в стерео смотреть - то извращения жестче я даже представить не могу...ну разве что сериал какой-нибудь...и то не всякий


Leo

Уточните размер помещения,примерную расстановку акустики и музыкальные жанры предпочитаемые

Uiophile @Leo

С удовольствием, помещение 30кв. , расстановка не в углу само собой, скорее всего в самой широкой части комнаты, есть там место свободное, а жанры, уххх, от ABBA до MUSE и от Guns N' Roses до Rupert Holmes, это если в кратце.

smirnoff_zlat

Я бы предложил часть суммы потратить на акустическую обработку КДП, особенно если при желаемых напольниках ее размер небольшой. Самостоятельно или доверившись специалистам.

NIghtN

Стереоусилитель - Marantz PM8006 \ Cambridge Audio Azur 851A

Сетевой проигрыватель, он же ЦАП, он же еще может быть CD - Marantz ND8006 (он еще и CD плеер) \ Cambridge Audio Azur 851A (CD не умеет. Взять любой тыщ за 15-20)

AV ресивер c PreOut на усилитель - Marantz NR1508\1509 \ Denon AVR-x3400\3500H

Саб по верхнему уровню к колонкам, к ресиверу для отдельной дорожки - REL T5i \ KEF Q400b


Подождать ноября, будут скидки к чёрной пятнице, кибер понедельнику. Провода любые, только не комплектные. И на центральный канал (под TV для речи актёров) очень рекомендую заложиться. Будет полноценный кинотеатр. Ковёр на пол не забыть ;)

NIghtN @Uiophile

Да, одну букву перепутал (= Сетевой проигрыватель Audio Azur 851N. Вообще можно и без сетевого проигрывателя обойтись, на первое время. С ним просто удобнее. HEOS можно потыкать в демо режиме на телефоне, посмотрите что может.

Это из мануала 3500

Перечисленные ресиверы и так это умеют. Но это не поаудиофильски конечно =D

NIghtN @bluesevich

Речь о Cambridge Audio CXA 80 + CXN v2? Ну да, можно тыщ за 160-165 на круг попросить продать =)

Тогда и на CD красивый остаётся. Вообще шик эстетический.

zerolostfm

CD наверное вы уже вряд ли слушать будете, поэтому берите например Naim Uniti Atom, и АС к нему подходящие, возможно даже выбранные вами KEF будут достойно играть, а к нему уже подключите все ваши цифровые источники. Там две оптики и коаксиал, плюс есть версия с HDMI. И будет у вас и кино в стерео, и музыка с сервера и даже компьютер включать не придется. Для 30кв.м. его будет вполне достаточно. А ресивер можно на дачу отправить трудиться.

fima1856

Я думаю связка Maramtz PM 8006, можно и 8005, будет подешевле, как я понимаю вы винил использовать не планируете, и Marantz ND 8006, который решит для вас практически все проблемы и с FLAC и возможно с DSD аж до DSD 256. А с много канальным кино будете решать потом, по мере поступления. Сначала окунитесь в хорошую стерео музыку, а за тем придёт всё остальное, да и деньги найдутся. Поверьте мне!!!!!

Leo

вот такую связку можете принять к рассмотрению Opera Audio Consonance Cyber -100 15 TH

https://stereo.ru/to/btway-tes...

И к нему родной проигрыватель Opera Audio Consonance X5 Pro (PCM 32 bit/384 кГц, DSD64, DSD128, DSD256)

Из того что здесь предлагалось только Naim Uniti Atom имеет тот же уровень проигрывателя , усилитель там послабее прямо скажем все таки это решение все в одном не для 30 кв .

Я сам на данный момент пользуюсь X5 Pro в в доме и весьма доволен качеством , правда он у меня играет с CYBER 880I ( у меня 52 кв на мансарде ). По лампам если интересно можно пообщаться , стояли Gold Lion сейчас хочу перейти на PSVane/

Можно много чего скрестить с KEF из транзистора , но на мой вкус с лампой или гебридом будет значительно интереснее .

Из лампы если чуть попроще и сэкономить могу посоветовать

Xindak V30

PrimaLuna DiaLogue Premium Int

Как варианты

Triode TRV-88SER

Из гебридов для вашей квадратуры

Vincent SV-237 или Xindak 6950(II)



george

Я люблю слушать музыку на активных колонках,можете и вы попробовать.. К ним хороший источник с регулируемым выходом громкости и все.. Как вариант,могу предложить Hedd Type 20. В каждой колонке стоит по 3 мощных усилителя-каждый работает на свою полосу частот,к ним и сабвуфер не нужно,вашу комнату прокачает на раз,+ Есть возможность тонкой настройки под акустику своей комнаты.. Эти мониторы нужно ставить на стойки..

igal
rammster
Лично я, с таким бюджетом, вбухал бы 70% в АС, 25% в усь, 5% в ЦАП, и слушал бы с компьютера. Кино в стерео послушаю))

Интересно что у вас останется от звука пока он дойдет до АС..?

ИМХО такая модель распределения ресурсов неправильная.

fima1856

Игорь, извините что не в тему. Очень жаль, что мы с вами не встретились. Мы в течении месяца, или быстрее переедем в Иерусалим, и очень надеюсь, что тогда удастся. Удачи вам во всём.

fima1856 @igal

Игорь, очень надеюсь, что мы всё закончим, включая распаковку и установку ближе к новому году, тогда я с вами свяжусь. Вы можете мне прислать свой эл. адрес в личку?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.