Подходящая ли пара: усилитель Primare I15 Prisma и полочники B&W 606 S2? • Stereo.ru
Вопрос Boris87 20

Подходящая ли пара: усилитель Primare I15 Prisma и полочники B&W 606 S2?

Здравствуйте!

Доводилось ли слышать такое сочетание — и как Ваши впечатления?

Для электронной музыки, а также иногда клубной, с ритмом и басом соответственно.

Или, может, Вы порекомендуете что-то получше?

Ответы

Kireco

Здравствуйте. Я не советую Primare к B&W. Звук будет жёсткий и безжизненный. Хоть и с басом)). В этой ценовой нише посмотрите на Vinsent SV 227, Marantz 8005, Denon 1600, возможно на Hegel 95, но тоже может быть жестковато, надо слушать.

Впрочем, слушать лучше все предложенные варианты - там везде свой немного звук будет.

DAGGERO22RUS

с Hegel H95 не жестко звучит. Пользовался такой связкой. И Бас хороший, мягкий. Насчёт primare не подскажу, но от тех, кто слушал я узнал, что к B&W он не очень подходит.

Boris87

Послушать к сожалению не получается, в моем городе сложно с hi fi оборудованием.

Могу опираться только на Ваше мнение и консультантов pult. У меня сейчас акустика Edifier s321db, а вот как она звучит (мягко, жестко и.т.д.) я понятия не имею)) Наверное после Edifier, любая связка покажется великолепной)

Vsvtk

Я слушал B & W 606 с 90-м Хегелем и с Марантцем PM 8005. С Марантцем понравилось больше, IMO очень удачная связка для джаза, блюза, классики и олдскульного рока. С Хегелем тоже неплохо, более универсально, но джаз и блюз слушались совсем не так благозвучно.

Kireco @Alt

Что-то мне подсказывает, что я не обязан отчитываться о своем опыте в Аудио, который, мне представляется, значительно больше Вашего. Особенно после заявления, что "Маранц 8005 никакой в плане звука усилитель"... Чушь ведь городите! При этом, заметьте, я вас не минусую.

Кстати. Если умеете читать, то я нигде не говорил, что я против Primare. Я против него в сочетании с Бивнями.

Shtras

Какой марантЦ , человек же сказал предпочтения , электронная и клубная музыка ))) класс D праймер , так же он как сетевой проигрыватель упакован по полной

Boris87

Ещё в аудиомании мне советовали разные варианты rotel, я уже думаю может не мучаться и просто взять активные Acoustic Energy AE1 ))

DAGGERO22RUS @Boris87

С Rotel хорошо звучит электронная музыка, энергичная и рок. Сейчас пользуюсь такой связкой (Rotel+B&W 606). Динамично и детально. В профиле ссылка есть на ютуб, если интересно (Там и Denon, и Marantz, и Hegel, и Rotel). Хотя, конечно, в видео музыка сильно хуже звучит, чем при личном прослушивании.

А активная акустика - это тоже отличный вариант. Никаких заморочек. Можно AE, либо Dali Zensor AX. Хотя, я бы, безусловно, выбрал вариант с B&W.
Желаю успешного выбора, чтобы остались довольны покупкой.

Boris87 @DAGGERO22RUS

Посмотрел видео, у Вас там не просто Rotel, а целый агрегат Michi X5 )) хорош конечно, но цена...

В принципе мне понравилось как Hegel звучал, буду думать насчет него и Primare.

Спасибо!

Leo @Boris87

Я бы выбрал prime. Ещё вариант посмотрите Peachtree audio nova 150 . Это американская контора тоже класс д а предварительное усиление в классе а . И в отличие от hegel и primare - оба собираются в Китае. Peachtree audio только usa или canada сборка... И 150вт на 8 ом.

Lserg2006 @Leo

leo что вы можете сказать про этот пичтри - нахожусь в поиске усилителя с воспроизведением по юсб с ноутбука - акустика квадрал хромиум 6

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.