Что будет, если вместо предусилителя использовать другой усилитель? • Stereo.ru
Вопрос Ilya_D 23

Что будет, если вместо предусилителя использовать другой усилитель?

Я новичок, не кидайте тапками.

Нахожусь в процессе приобретения усилителя мощности Parasound HCA-1000.

Хочется поскорее его уже подключить к акустике (Polk Audio S60) и слушать.

Но! Предусилителя пока нет. Есть слабенький интегральный Technics SE-CH404 с такими характеристиками:

Power output: 35 watts per channel into 6Ω (stereo)
Speaker load impedance: 6Ω to 8Ω

Что будет, если вместо предусилителя использовать этот Техникс? У него же есть DCC in (вхожу в него с источника) и DCC out.


Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста:

1. Это же нужный выход?

2. Усилитель Parasound не испорчу таким образом?

Ответы

bluesevich

Это мониторинг записи. Выход там линейный, так что вроде ничего испортиться не должно. Но только громкость регулироваться не будет.

Ilya_D

Конечно, нужна регулировка громкости, в этом весь смысл :)

У Техникса сзади выглядит всё вот так:


Wadim

Если так подключите, что на АС мощник выдаст под 200 Вт... будет работать на максимуме, т.к у мощника чувствительность 1 В. Зачем использовать мощник, если нет преда? Делайте все правильно.

Diamond1978 @Wadim

Абсолютно согласен. Мощность будет на максимуме на выходе. Вам нужен предварительный усилитель, либо обычный интегральный, но с выходом (pre -out) с возможностью регулировки громкости.

DAGGERO22RUS

Господа, простите, что вклинился. Я так понял, что без преда нет смысла в мощнике? Как быть в таком случае, если не хочется покупать предусилитель ? И если взять интегральный усилитель, он будет работать самостоятельно ?

DAGGERO22RUS @bluesevich

А мой DRA-800H не подойдёт в качестве источника, так как pre-out там не такой, какой нужен?) Вроде бы, Вы писали об этом. Тогда, докупить сетевой плеер, подключить его к мощнику и слушать Tidal?

Kireco

Вам уже подсказали единственно правильный выход (вернее два): или собственно пред или интегральник с выходом над которым написано "pre out".

И в том и вдругом случае будет и возможность регилировки громкости и, что немаловажно, будет гораздо лучшее качество усиления.

wwworonin

Тоже влезу с вопросом по теме. А если со смартфона с выхода на наушники пустить два "тюльпана" на мощник, то что получится?

Dobryj_Fantomas

Я конечно не супер эксперт, но примерно понимаю вашу ситуацию, если хочется побыстрей, то можно использовать вот такую штукенцию с Алика)) А ещё лучше, задумайтесь о приобретении ЦАП с регулятором громкости, на Алике их полно, те же Топпинги. (если у вас нет хорошего источника)

Что скажут о моей идеи другие эксперты?

RomanPorto

А можно подключить Цап project "Pre box s2 digital" к линейному входу ресивера Пионер VSX 830?На цапе выход 2 вольта(цифровой регулятор громкости),а на Пионере вход 315 мВ

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.