Focal Chorus 615 кто что оней можит сказать? • Stereo.ru
Вопрос max87 14

Focal Chorus 615 кто что оней можит сказать?

Кто что может о них сказать? Может кто имел дело сними или сейчас пользуется ими хорошие и плохие стороны этой акустики? У меня Yamaha rx-v781 как они будут в связке?

Ответы

bluesevich

Хорошая акустика за свои деньги. Может даже добавит мягкости вашей Ямахе. Вполне жизнеспособная связка.

bluesevich @Orbital

Хорусы не яркие по ВЧ. Да и вообще яркость металлических твитеров очеь сильно преувеличена. Я слушал эти Хорусы с 497-Й Ямахой и никакой излишней яркости не заметил.

SergeyK

У меня была связка Ямаха и Фокал. Яркость штука относительная. Во-первых, рес может в зависимости от комнаты по разному настроить, яркости может и не быть. А может и быть. Но есть параметрик-можно по вкусу подкрутить. В кино яркость только плюс, в некоторых жанрах музыки (да даже и не жанрах, а записях) может жестковаты высокие быть. Бас не глубок, но саб может дело выправить. Высокие хорошие, если в меру записано. Серединка очень хороша, вокал женский может посвистывать, но тоже больше от записи зависит. А так, отыграют все на свои деньги, может даже и больше.

max87

Эти колонки у нас за 22тыс. отдают. Цена подкупает. Но не знаю будит ли вних что-то лучшее чем в моих Dynavoice Challenger m-65?

bluesevich @max87

Когда эти Фокалы были новыми они стоили раза в два дороже ваших Динавойсов. Так что класс акустики выше. А вот будут ли они лучше - сможете оценить только вы.

Sergeyka-ru

били у меня Хорусы 716 несколько лет . Хороший вариант за свои деньги ,но не более того . С ресивером Ямаха нормальная связка,если посвистывание сибилянтов не напрягает...

cucumba

Были во владении Хорусы 714, примерно одинаковые с вашими . Да, яркость на вч чуть утомляет, но не так как на Monitor Audio. Лечится толстыми медными акустическими кабелями. Из плюсов - хороший быстрый бас и высокая детальность на средних и высоких частотах. Сделаны они правда, кхм, ну тааак. Очень дешевые динамики в пластиковых конзинах. Ни с одним из ресиверов не сыгрались. Пробовал Ямаху rx какую то из 6й серии, потом Denon по моему 2400. Звук плоский, просто ни о чем. Зато на простом стереоусилке Rega Brio был просто скачкообразный рост качества. Колонки сразу заиграли.

SergeyK @cucumba

Так от ресивера чего ждать хорошей игры? Хотя бы особо не поганят звук, вытягивают из реса все, что он может и на том спасибо. С усем же заиграли, несмотря на пластиковые корзины. Так что претензии не к колонкам, а к усилению. Но факт, что потенциал у них есть.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.