Что нужно, чтобы слушать музыку с ноутбука (до 50 т.р.)? • Stereo.ru
Вопрос Alexeyka90 23

Что нужно, чтобы слушать музыку с ноутбука (до 50 т.р.)?

Подскажите новичку.

Задача: Слушать музыку с ноутбука.

Вопрос: Что для этого нужно?

Описание: Так понимаю нужны наушники + внешняя звуковая карта? Или нужен усилитель для наушников?
Подскажите наушники и звуковую карту (усилитель) или что мне ещё нужно, чтобы получить удовольствие от прослушивания. Слушаю все кроме треша.
Бюджет 30-50 т.р.

Спасибо!

П.С. Совет нужен такого плана что бы я просто пошел в магазин послушал, что вы мне предложите и купил!) (без заумности).

Ответы

beland

Никто ничего в этих условиях не посоветует, так как никто не знает КАК для Вас должно звучать, чтобы Вы получали удовольствие. У меня хорошая стереосистема, но для прослушивания в наушниках я купил беспроводные Beyerdynamic Aventho и вполне получаю себе удовольствие, так как большего мне не надо. И в машине слушаю с телефона, и дома с компа. Дальше - уже индивидуальные решения, коих миллион.

Alexeyka90 @beland

Мне бы понять:
1) Мне нужна звуковая карта, по юсб ?
2) Наушники.

Существуют же какие-то общепризнанные модели, отправная точка на что смотреть, так сказать, и звуковой карты и наушников.

Vladimir1971 @Alexeyka90

знаете наушники они ведь разные, если будут с сопротивлением 16ом или 32ом то усилитель необязателен, но все же раз уж вы собираетесь слушать с ноутбука ,я бы посоветовал взять усилитель для наушников со встроенным цапом, таким образом система станет более всеядной к наушникам, может вы приобретете тугие наушники с высоким сопротивлением и усилитель очень пригодиться , ну а всторенный цап избавит вас от поиска звуковой карты ,

fteud

Chord Mojo сейчас на вторичке можно найти за 15-20, а остальные деньги потратить на наушники, подобранные на свой слух)

Если б/у не нравится, то можно взять Schiit Modi 3 + Schiit Magni 3.

jinnn1995 @fteud

Угу, тот самый Chord Mojo, который свистит при зарядке и продается без инструкции (что запрещено законом о правах потребителя)

jinnn1995 @achugunkin

Вы не отличите этот звук от приличного смартфона. Я проверял, поверьте. Ценность представляет лишь как усилитель (да и то слабенький по меркам дискретных)

parson

Очень трудно конкретно советовать--- у всех разные требования и вкусы , на форумах -мульён советов по данной теме !

Как отравную точку для прослушивания я бы назвал : sennheiser hd600 и цап xDuoo XD05 Plus

Почитайте о них отзывы и попробуйте при прослушивании !

Tess

Приветствую,

до 50к₽ советовать комбайн+уши дело неблагодарное. Бестселлера нету. Тем паче уши - вообще вещь индивидуальная.

Например: вам какие-то будут горбиком на средних частотах капать на мозг, а другому- добавлять хрустяшками харизмы.

В вашем бюджете посмотрите на беспроводные наушники

Sony 1000mx3, B&W px7, bose qc35II.


P.S. Есть варианты стоящих комбайнов:

Lehmann linear usb, Fostex HP-A8 и пр.

К ним уши: sennheiser hd800s 660s 650 600, Akg k712/612/601, Bayer dt 770/880/990 всё пробуется во всех комбинациях и подгоняется под индивидуальный слух. Мне очень зашло lehmann linear+akg k612

Как видите- всё выше бюджета. (Ну как сказать.... я нашёл к612 б/у за 80€, так, что не так и дорого, но я вам их не могу советовать- никто не знает , как они вам)

А может вам B&W PX7 по воздуху лучше зайдут, чем usb комбайн+sennheiser hd599. И не будете, как паук в чулане в паутине проводов сидеть.

jinnn1995
Мне очень зашло lehmann linear

С питанием тут конечно потрясающее решение нашли, кому пришло в голову засунуть полноценный "тяжелый" IEC 320 силовой разъем в эту коробочку? Кто этот сумрачный гений?



Tess @jinnn1995
Kому пришло в голову засунуть полноценный "тяжелый" IEC 320 силовой разъем в эту коробочку? Кто этот сумрачный гений?

Вот вам телефон +4922129493320 если вам действительно интересно, Norbert Lehmann вам расскажет, что его привело к такому решению при разработке и шлифовке. Мне достаточно ушами послушать.

А чем вас не устраивает малый корпус, хотите, чтобы компоненты были рассредоточены в стандартной 44х30(см) коробке, тогда всё ОК?

jinnn1995 @Tess

Не устраивает то, что использование IEC 320 в усилителе для наушников - признак низкой квалификации и общей безграмотности. Да и по внешнему виду - стоит под сотню (за усилитель для наушников), а выглядит, как собранный кит-набор с Алиэкспресс за 2 тысячи. Странно, что вас это не смущает

Igor_Golochshapov @jinnn1995

Разрешите полюбопытствовать, по каким критериям сделан вывод: IEC 320 в усилителе для наушников - признак низкой квалификации и общей безграмотности.

jinnn1995 @Igor_Golochshapov

нахрена он там?! лишнее место в корпусе занимает, толстый шнур его возит, как коробок спичек по столу, может опрокинуться под весом свисающего кабеля, если с краю поставить

Tess @Igor_Golochshapov
нахрена он там?

Там стоит предохранитель, который можно поменять без разбора коробки, как у нормального прибора. Коробка тяжёлая, ничего по столу не возит, всё стабильно. В салоне, где хорошо с питанием очень практично, что можно штатным кабелем подключить устройство и не сетовать на шнурок. Вы по картинкам, а я ушами оценивал. Всё там нормально. (вес 1,5кг)

Чего вы так прицепились к разъёму? Вы всё равно усилок слушать не будете.

Igor_Golochshapov @Igor_Golochshapov

Ну я примерно так и предполагал. Немцы, пожалуй лучшие инженеры, это их решение у меня не вызывает вопросов, только согласие. Во-первых, большого сечения контакты с надёжной фиксацией и заземлением, во-вторых, важность кабеля питания для звука - можно подобрать другой вместо комплектного, в-третьих, контакты персонально помечены N и L. Когда я в своих аудио и видео устройствах подключаю на N ноль, а на F фазу, звук и изображение становятся чуть отчётливее, на моём стационарном компе, к примеру, это тоже хорошо заметно. Я думаю, это не случайно, а тоже часть инженерии. И наконец может опрокинуться под весом свисающего кабеля, если с краю поставить, к функционированию и звуку это не имеет никакого отношения. Проблема, если она существует, решаема. Напоминает историю с папамобилем. Когда охрана папы увидела огромные окна, подняла вопрос о безопасности. На что изготовители авто резонно заметили - это ваша забота. Мы свою часть работы сделали хорошо, паства папу лицезреет. P. S. Принцип усилителя - операционник с транзисторами на выходе не мой, я сторонник дискретной схемотехники. Но это к делу не относится, вопрос предпочтений, не более.

Sabotender

Раз новичок, проще сначала выбрать наушники, потом попросить подобрать под них цапоусь.

Наушники в нашей рознице 10-30к.

Есть вечно средний вариант для дома в виде Зенхов 6хх серии. Выше в принципе уже перечислили.

Atriohm

Недавно проходил данную ситуацию, для себя остановился на выборе: наушники Meze 99 Neo + цап Fostex hp-a4, отличная связка получилась в плане звука и удобства. Наушники выбирал между Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT990 и Meze 99 Neo, в итоге выбрал Meze тк показались наиболее музыкальные не смотря что закрытые, сопротивление 32ом идеально подошло под цап. Если Вам не принципиально слушать формат dsd то можете взять цап Fostex hp-a3 он дешевле порядком, но звучание не хуже! Еще плюс этого цапа то что к нему можно подключить акустику через 2хRCA выхода!

w-oleg

Поддержу мнение- сначала выбрать прослушиванием наушники, затем ЦАП-усилитель для наушников. Как вариант toppind dx7. Из наушников выбирал бы из числа тех, которые поддерживают беспроводное и проводное подключение. Но в этом случае, конечно ЦАП тоже должен поддерживать беспроводное подключение. На этом ресурсе много тестов наушников было. Почитайте.

DoctorWhite

shure srh 1540. а усилитель или цап можно потом а можно и вообще без. зависит от качества встроенного 3.5 выхода. если решитесь на цап, то fostex например который выше советовали, или карточку креатив e5 если дешево и сердито. ifi micro, ifi xdsd

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.