Выбор: сетевой плеер Pioneer N-70 или ЦАП RME ADI-2 DAC? • Stereo.ru
Вопрос nafigator 4

Выбор: сетевой плеер Pioneer N-70 или ЦАП RME ADI-2 DAC?

Добрый день.

Хотелось бы услышать мнения по данному вопросу. Понимаю, что вопрос не слишком корректен (т.к. обозначен выбор между сетевым плеером и ЦАПом), но все же... так сложились обстоятельства.

А именно, сейчас/пока в качестве источника используется плеер Volumio на Raspberry Pi со шляпой HiFiBerry Digi+ Pro. Далее по оптике сигнал подается на простенький китайский ЦАП (как временное решение), а с него на усилитель.

Появилась возможность купить Pioneer N-70 за 850 евро. Аппарат, конечно, впечатляет, но смущает то, что он уже не слишком новый, есть его переиздание в виде Pioneer N-70AE. И если еще морально не устарел, то скоро это произойдет (?). Поэтому и возникла альтернативная мысль примерно за те же деньги купить современный ЦАП с куда большим "запасом прочности", например RME ADI-2 DAC.

Готов услышать и другие альтернативные решения. Принципиален лишь момент наличия балансных XLR-выходов и желателен выход на наушники. Об усилителе специально умалчиваю, т.к. сейчас их два (современный класса D и винтажный Бриг) и есть мысль потом попробовать и лампы.

Ответы

Vladimir1971

а может вместо pioneer n70 приобрести именно pioneer n70ae,он ведь весьма хорош, пока появятся в большом количестве записи что он не в состоянии воспроизводить пройдет не мало времени, и вот уже тогда можно было бы озаботиться покупкой актуального на тот весьма отдаленный момент цапа, я вот именно pioneer a70ae собираюсь приобрести,

nafigator @Vladimir1971

..безусловно N-70AE был бы куда лучше. Но ведь и ценник на него где-то в два раза больше относительно доступного мне варианта с N-70. Что уже далеко за рамками текущего бюджета. (

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.