Выбор бюджетных напольников: Yamaha NS-F140/NS-F150, Ultimate Stage TR 35 или Wharfedale Crystal CR-30.4? • Stereo.ru
Вопрос Dimka80 9

Выбор бюджетных напольников: Yamaha NS-F140/NS-F150, Ultimate Stage TR 35 или Wharfedale Crystal CR-30.4?

Заинтересовался четырьмя бюджетными модельками напольных АС:

1) Yamaha NS-F140

2) Yamaha NS-F150

3) Ultimate Stage TR 35

4) Wharfedale Crystal CR-30.4

Мой выбор пал на эти модельки по двум причинам: потому что они меня устраивают во-первых по цене от 6-9 т.р., а во вторых они влезают по ширине (под каждую у меня не более 22 см). Отзывов очень мало по этим моделям, а хотелось бы как то определиться, послушать мнения профессионалов и любителей.

Слушаю я в основном рок музыку по коаксиалу с компа и по оптике с медиацентра, радио слушаю по настроению (ретро, рок, попса). Использую старенький ресивер Panasonic SA-HE70E.

Ответы

Borzenkov
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Я бы советовал подумать над двумя моделями из списка: Yamaha NS-F140 и Wharfedale Crystal CR-30.4

Dimka80 @Borzenkov

А какие из этих двух получше будут на Ваш взгляд насколько я знаю Yamaha c фазоинвертором (но в некоторых отзывах пишут, что там короткая труба фазоинвертора), а Wharfedale вообще закрытого типа. Какие из них "побасистей" будут?

Gorbatov @Dimka80
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Смотря что считать "побасистее" - формально у Ямахи граница НЧ заявлена пониже, но по конструкции и конфигурации динамиков от Wharfedale можно ождать результатов получше.

Anatoliy @Gorbatov

Согласен с Виктором Wharfendale будет явно по басистей Yamaha в силу того что у них несколько иная школа звука так сказать в отличии от японии ,то есть динамики сделаны несколько иначе и играют они в закрытом корпусе тоже иначе!!! Тем более что у ямахи как правило фазоинвертор настроен высоко то баса в них чуть меньше чем у конкурентов

MadMan

Вот с влезают по ширине - звучит как то подозрительно. В ниши какие то ставить будете? Или при чем тут ширина? Расскажите о схеме расстановки, какая площадь комнаты, и вообще, почему напольники? Может полочники лучше пойдут?

И Вам как - только новье, или вариант пробежаться по объявлениям тоже рассматривается?

Dimka80

Комната 19 кв.м., между шкафами есть пространство в котором стоит тв-тумба с ресивером, от этой тумбы до шкафов слева и справа есть промежутки по 22 см. Расстояние между колонками получается 60 см. Напольники хочу потому что с эстетической точки они впишутся хорошо, а потом в большом объёме колонки должен быть больше бас, вариант с сабвуфером даже не предлагайте ставить его некуда. Слушать буду с дивана стоящего напротив на расстоянии примерно 3 метров. Насчёт полочников жду ваших предложений, но как бы опять чтобы вписывались в бюджет, ведь стоимость подставок минимум 3 т.р.

Gorbatov

При таком скромном бюджете я, скорее всего, стал бы изучать вторичный рынок.

Если бы бюджет был побольше, то вероятно, посмотрел бы в сторону активных мониторов - с ними вариантов размещения побольше, да и согласование "родных" усилителей обычно на уровне. Плюс, точнее минус - почти вся кабельная обвязка, особенно если помимо усиления на борту имеется встроенный ЦАП.

Dimka80

Ну вот свершилось я всётаки приобрёл себе напольники Yamaha NS-F150. Прослушав остальные они мне понравились больше как по цене так и по звуку. F140 - оказались самые не басистые, всётаки один НЧ(он же СЧ) динамик для такого объёма явно маловат, а вот F150 в чуть большем объёме, но уже два таких динамика дают существенную прибавку в басе и вообще расширяют картину звука. В целом колонки очень понравились верха приятные бархатные, серединка бывает резковата(зависит от источника), низких как и следовало ожидать всётаки мало. Поэтому буду думать о компактном сабвуфере хоть и поставить его особо негде, но он неизбежность для любой акустики такого низкого ценового класса. Правда вот незнаю может ресивер поменять на yamaha например у них ведь должна быть согласованность с акустикой одноимённой фирмы - может тогда будет запас по басам и можно обойтись без саба?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.