Стоит ли менять стереоресивер Onkyo TX-8270 на Onkyo TX-8390? • Stereo.ru
Вопрос Staseg 26

Стоит ли менять стереоресивер Onkyo TX-8270 на Onkyo TX-8390?

На данный момент имею следующий сетап: стереоресивер Onkyo TX-8270 и трехполосные напольники Heco Music Style 900, подключенные по бивайрингу. Выбор стереоресивера обусловлен необходимостью наличия HDMI. Большую часть система используется как озвучка телевизора (Apple TV по HDMI подключен к ресиверу, а ресивер по HDMI к телевизору). Стерео слушается через встроенные стриминговые сервисы и по оптике от компа.

Вопрос следующий: стоит ли ждать улучшения качества звука от более мощного ресивера — Onkyo TX-8390? В нем привлекает поддержка MQA (слушаю в основном Tidal). Текущее звучание не то, чтобы прям не устраивает, но чувствуется, что акустика может большее (imho). Или уже переходить от комбайнов к раздельным компонентам?...

Ответы

bluesevich

Доброго:)) Стоит сравнить не выходную мощность, а потребляемую от сети. Может случиться так, что в "более мощном" БП точно такой же. Что позволит задать вопрос - а с чего больше-то?:)) А если второй действительно более мощный, то у него будет лучше контроль акустики, весьма капризной кстати в вашем случае.

Eagle_2019
стоит ли ждать улучшения качества звука об более мощного ресивера - онкио 8390

Думаю, стоит уже переходить от ресивера к интегральнику или к раздельным компонентам.

Aim_Rec
Стоит ли менять Onkyo TX-8270 на 8390

Мне Вас искренне жаль. Потом поймёте почему... Лучше купить Маранц 1200, ваши Онкиё что первый чито второй только для киношек.


Staseg @Aim_Rec

Не очень понял чем вызвана ваша жалость. Я здесь пытаюсь спросить у знающих людей есть ли смысл менять один стерео ресивер на другой, который чуть получше. Не думаю что есть кардинальные отличия между Marantz NR1200, Onkyo TX-8390, Denon DRA-800H.

Aim_Rec @Staseg
Не очень понял чем вызвана ваша жалость.

Если коротко то то что вы написали в шапке темы это замена шила на мыло. Вот если купить двух-канальный стерео-ресивер то звук точно будет лучше ненамного , но лучше, потому что он заточен под стерео, а многоканальный ресивер только для кино. Как то так.

ПС посмотрел сам. У 8270 -260W, у 8390 - 340W. Конечно стоит менять.

Вот вам даже написали отличия новый усилитель будет просто громче Вам что громкости не хватает или качества? если громкости то менять, если хочется улучшить звучание то не менять, потому как звук не изменится.

bluesevich @Aim_Rec

Алексей, не громче. А лучше контролировать акустику будет усилитель. Соответственно и звук улучшится. А не просто станет громче:)) И у автора именно стерео-ресивер, и менять его он тоже хочет на стерео-ресивер. Только постарше модель.

Staseg @bluesevich

Спасибо) Я думаю с учетом того, что мой стал воспринимать MQA, стоит подождать новых моделей стерео ресиверов с hdmi от уважаемых производителей. Тренд уже есть и скорее всего появятся варианты посерьезнее в плане звука.

bluesevich @Staseg

Топовые ресиверы (которые АВ) очень неплохо справляются с музыкой. Конечно похуже, чем сравнимые по цене усилители, но точно лучше, чем начальные модели просто усилителей.

Aim_Rec @Staseg
Покупать старшие модели av ресиверов думаю смысла нет, играть стерео они будут не сильно лучше.

Разве что чуть-чуть получше, а стоимость резко больше у них, за счёт более дорогих компонентов внутри.

Вот берите ЭТОТ раз пошла такая пьянка..


Staseg

Я так понимаю сетевых проигрывателей не бывает с HDMI... В таком случае для моих целей выбирать или топовый av ресивер или ждать появления новых стерео ресиверов с hdmi

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.