Слушаю колонки лежа, как лучше их расставить: в ноги или напротив друг друга в направлении ушей? • Stereo.ru
Вопрос Factor-m 14

Слушаю колонки лежа, как лучше их расставить: в ноги или напротив друг друга в направлении ушей?

Приветствую! Слушаю перед сном, лёжа на полу, т.к. сплю на нём. Как лучше расставлять колонки - "в ноги", по диагонали ко мне (классически) или напротив друг друга, в направлении ушей, то есть перпендикулярно к голове, как наушники?

Вообще, чтобы не заморачиваться (хочу просто ставить на пол вечером перед собой "в ноги", а утром убирать) присматриваюсь к Heco Direkt 800 BT. В случае с такой акустикой звук не будет проходить мимо меня, надо мной, так как голова на низкой подушке?


Ответы

Factor-m @MechaniX

наушники oppo, плеер fiio x7-2, хороший кабель между ними - всё есть, но дома нравится слушать по воздуху. Вообще больше нравится слушать акустику, чем наушники.

MechaniX @Factor-m

Тут я с вами согласен. Я сам, имея в арсенале студийные наушники, очень редко пользуюсь ими.

Но лежа на полу не практикую прослушивание. По поводу хеко, которую вы рассматриваете - этот блютус вариант я не слышал, но слушал серию директ. И одно, и двух и трех полосную (которую уже хотел тащить домой, но вовремя одумался ввиду размеров с хороший холодильник))))

Так вот думаю, что характер звука подобен и у этой акустики. Семейные черты, так сказать. А черты эти мне очень по душе.

Factor-m @MechaniX

Спасибо большое за комментарии! Люблю слушать лёжа перед сном минут 20-30 и отрубаться. А просто так сидеть на стуле или кресле и слушать посреди дня не могу - скучно! - хватает минут на 5.

TY-214

А почему нельзя сравнить оба варианта и выбрать самому, что понравилось? Аудио — исключительно эмпирическая область.

wwworonin

Ох помню в детстве засыпал,положив рядом с головой колонку "Романтика",подключенную(если можно так назвать приматывание двух проводов от колонки к двум проводам,идущим на дохленький динамик) к китайскому двухкассетнику.Ночью музыка особенно хорошо звучит.Наверное из-за того,что вокруг тишина и можно слышать мельчайшие подробности на маленькой громкости,а раз громкость маленькая,то значит не будет никаких проблем с акустикой помещения.

w-oleg

О, пришла мысть - у DALI в серии OBERON, есть настенные колонки - звучат отлично. Думаю можно на потолок примастырить. Если не получится, то места не много занимают, можно и на стену закрепить.

SergeyK

Настенный вариант с некоторым наклоном, который подбирать по вкусу. Можно и лежа, можно и сидя на полу слушать И на голову не свалятся, если что.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.