Какой купить усилитель • Stereo.ru
Вопрос Alex_Z 18

Какой купить усилитель

добрый вечер.Посоветуйте пожалуйста усилитель или ресивер для прослушивания музыки акустика Jbl Northridge E90 фронт ,E30 тылы и центр.

Ответы

Alex

Вполне логично, что имея многоканальный комплект АС нужен многоканальный AV ресивер. На мой взгляд наиболее подходящим вариантом для JBl станет ресивер от американской компании Харман Кардон. К сожалению, преложенный выше Онкио, тем более из недорогих моделей не порадует Вас сбалансированным звучанием с акустикой от JBL. Для этой акустики нужен токовый и мощный аппарат, коими начальные ресиверы от Онкио никогда не являлись.

fima1856

Харманы сейчас выпускают одно барахло. Последняя их удачная модель AVR 365. Если вам удастся его найти, то вы не пожалеете. Он весит 12.5 кг. И звук у него отличный. Но когда я его поменял на Onkyo TX-NR 646? то понял, что это другой уровень. А колонки у меня были JBL. И звук Onkyo с jbl мне очень понравился. Но кому что нравится.

Alex @Alex_Z

Техникс был хорош в Золотой Век аудио, сейчас у них нет ничего стоящего в звуке, тем более, что теперешний Техникс псевдояпонский, а кроме этого "японцы" не идеальны в сочетании с "американцами"...

fima1856

Никогда с ним не имел дело. Сейчас у меня Marantz SR 5012. И скажу, что Onkyo ему в подмётки не годится. Правда он и стоит совершенно других денег. Но он и СТОИТ их!!!!

Andre

Имею акустику jbl es90. Работала с ресом HK 3680. Решил рес сменить на усилитель. Приобрел rotel a14. Через цап,по spdif,детальность улучшилась " в разы"))). Но ожидаемой " светлости- яркости"- нет. Через месяц прослушивания,звук начал нравится. От некоторых записей,просто балдею. Все это,конечно на мой взгляд.


fima1856

Как я понял Алекса интересует не только стерео, но и много канал. По этому и посоветовал ресивер.

bluesevich

С наступающим! Вы бы написали какую музыку Вы собираетесь слушать на Нортриджах. Мне всегда казалось, что именно музыка на них не играет. А вот в кино бабахает о-го-го!

fima1856

Я посмотрел, что пишут об этих ресиверах, Харман очень старый, а Онкио 727 будет наверное совсем не плохо. У меня раньше были колонки.JBL ES 30. Неплохие колонки. Когда я поменял у них штатные перемычки на профессиональные, очень не плохо играли музыку с ресивером Onkyo TX-NR 646. Про ваши ничего не знаю, но в музыке их вроде не хвалят.

Therion

у меня были jbl e 80 и onkyo 727. До него был харман 240. В кино аппараты были просто отлично, харман даже больше нравился, но вот в музыке все не так радужно. Попса не плохо, на роке полная каша.

fima1856

Кому вес, а кому звук и возможности. HD кодировки стоят того, чтобы в них смотреть фильмы и слушать музыку. Они на много лучше обычных DTS и D.D. В этом я не сомневаюсь. А Onkyo их отлично реализует. Да и в стерео он в общем не плох.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.