Усилитель под винил. • Stereo.ru
Вопрос GROZZZ 30

Усилитель под винил.

Здравствуйте. Хочу взять усилитель для дальнейшего подключения винила к нему, но бюджетно, до 25000р. Я конечно слушатель БЕЗ СКРУПУЛЕЗНОГО СЛУХА) но все таки. Как вариант, пока (сугубо по описаниям в интЫрнете) остановился на: Onkyo A-9010 и Denon PMA-720AE. Хочется выслушать ваше мнение и предложения.

Ответы

Arseny

Я бы рассмотрел эти варианты исходя из следующих нюансов: если строго эти 2 фирмы то тогда начнем:

1) pma 720 вполне себе усилитель за эти деньги. Для металла и тяжеляка не особо подходит. Очень нравится на нем джаз, блюз и рокабили, глэмрок тоже пойдет, с психологическим роком не все однозначно. Скоро выйдет 800-ая серия возможно стоит подождать её, но там напихали всяких Цапов и оптики, если надо весь этот функционал то берите, если нет, то 720.

2) onkyo 9010 Я бы не стал брать, он конкурент 520 denon. А между этими усилителям уж поверьте есть колоссальная разница в качестве звучания. Если брать Onkyo то 9030, вроде там и мощи побольше и цапов опять же нет И к року он благосклоннее. Опять же выходит обновленная линейка и там уже будут опять электронные навороты, за которые смысл переплачивать?

3) Для винила возьмите отдельный Фонокорректор. Встроенный конечно можно использовать но разница будет в звучании заметна. Я не стал брать фирменные, а взял копию Фонокорректора Никитина на авито есть объявления от производителя в Москве. Он в бюджетном сегменте до 17 тысяч всех уделает. Как то так. Тоже не причисляю себя к некрофилам молящимся на старую технику какая бы она не была. Стрелочки, лампочки и прочая мишура плюс кондеии и прочая элементная база, которую необходимо менять а современные элементы вносят свои изменения и уж ни как не будут звучать точно так же как фирменные элементы поставленные на конвейере в момент производства.


bluesevich @remain

Хочу вас спросить в ответ (хотя уже и спрашивал) - я вам что-то должен? Вы не стесняйтесь, пишите... Я верну, просто забывчивый.

А про ахинею...Не устал. Тем более, что ахинею и не несу. А вот вы не устали пыжиться от собственной важности и хранить таинственное молчание на все вопросы, адресованные вам ?

Nikiniko @bluesevich
Лично мне этот Денон нравится больше того Онкио:-)

вы же вроде поклонник аккуратного монтажа)) а это - натуральный электрощиток в коммуналке

Nikiniko @bluesevich

ну в общем да, по крайней мере меньше вероятность того что при монтаже просверлят лишнюю дырочку и замажут клеем.

Но строго говоря все эти попытки поставить диагноз по юзерпику совершенно бессмысленны.

Вот помню, году в 99. собрался я покупать бюджетный проигрыватель. И оченно мне по картинкам понравился вот этот:

Пошёл я значит в магазин, послушал, и дай думаю попробую ещё что нибудь из той же ценовой категории. Включили мне NAD, который весь, изнутри и снаружи казалось был изготовлен из говна и веток. выглядел примерно так

ИЧСХ, НАД покрыл Кембридж как бык овцу. Так что не все то золото...

bluesevich @remain

Это всего лишь второй раз:-) вы ведь всего то на сайте три недели. По поводу вопроса(Ямаха) - бывает клавиши на работе двоят:-(, нужно менять. Ну а как знаток английского, я думаю, вы разберётесь в канадской поговорке:-)

bluesevich

А какая ранее была аппаратура? Какую музыку планируете слушать на виниле? Где собираетесь покупать пластинки?

GROZZZ

Пластинки ... не думал честно откуда. Вроде как в Москве есть спец магазины. Но еще как понимаю можно с "забугорья". С той же Японии читал хвалебные отзывы о виниле ихнем. Ранее была исключительно Советская аппаратура. Типа Радиотехники и Веги. Было желание "перепахать" советский усилок и проигрыватель (даже по скидке хорошей купил иглу "Grado"). Но понимание того что "лучше чем есть не сделать, привело к покупке нового усилителя. За вторичку думал, но... новое оно и есть новое. Хотя как варинт можно и вторичку. Но ценой до 25000.

bluesevich @GROZZZ

Я лично противник "вторсырья", так что здесь вам не советчик. А вот в новостях был анонс новой серии (800-й) от Денон. Думаю можно подождать, аппараты должны быть интересными.

А вот от винила я если и не отказался вовсе, но задвинул его на второй план, поняв, что мои финансовые возможности абсолютно не соответствуют этому увлечению. Это дорого. Чтобы получить то качество, о котором все так говорят. Так что подумайте дважды, прежде чем делать шаги. Могут быть разные результаты - от отвращения до неудержимого растрачивания денег( и не только на винил).

Удачи вам!

GROZZZ

ЗА фонокорректор я понял уже что он Де-факто нужен. Просто изначально хочеться наверное не возможное.). Дешего по деньгам и КРУТО по звуку. Понятно что следом начнутся муки выбора самих колонок, проводов... И понятно что в моем ценовом диапазоне (не считая схемотехники и внутренней распайки) звук у все производителей разный. НО! Все таки, если брать в ХОЛОДНЫЙ рассчет только характеристики и еще чей то опыт пользования конкретных моделей, ШТО ВЗЯТЬ? Знакомый предлагает YAMAHA RX-V550 "типа тебе хватит". Но цену просит за ресивер с CD приводом YAMAHA в комплекте 20000р. ДА и как то ресивер... для меня не совсем усилитель) или я не прав.

bluesevich @GROZZZ

https://stereo.ru/before/profi...

Ну я лично пользуюсь дома именно ресивером. Правда стоимостью в три раза дороже и вдвое больше по весу:))) Но ведь есть люди, что относят ресиверы к классу"беспонтовых бытовых бирюлек". Если это продаёт ваш приятель, то и сходите к нему на предмет прослушивания. Может и вправду хватит. А может сразу поймёте, что компромисс это не ваше. Ресивер конечно не топовый, но того времени, когда и в средних моделях был полновесный звук. Попробуйте послушать.

an9rey @GROZZZ

Доброго дня. Я в свое время пересел с RX-V550 на 720 Denon, ни разу не пожалел, совершенно другой звук. Свою Яму продал за 6000 р в идеальном состоянии. Что за сидюк Вам предлагает знакомый - непонятно, но мне кажется, что ценник заломлен неслабо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.