Подбор колонок по мощности. • Stereo.ru
Вопрос Vitaly 7

Подбор колонок по мощности.

Здравствуйте! У меня есть усилитель Yamaha a-s301. На колонки к нему собираю деньги, хотел бы акустику фирмы Dali. Но пока коплю финансы, имеется полочная акустика Yamaha ns-e9002, макс. мощность 150W, номинальная, как написано в характеристиках на сайте производителя и в паспорте-30W, мощность усилителя при импендансе 6 ом-70 ватт. Подключил, звук понравился, но не на всех записях. Слушаю только аудио CD, лицензионные и фирменные. Вопрос в следующем: не будут ли данные колонки слишком мощные для моего усилителя, и не скажется ли это отрицательно на усилителе, либо на акустике?

Огромное СПАСИБО за ответы!!!

Ответы

Bbhob
Слушаю только аудио CD, лицензионные и фирменные.

Что же стало причиной наложения на вас столь суровой епитимьи?

Serg_E

если "гуглить" вам лень, то коротко нет, не скажется, если громкостью пугать соседей не собираетесь, но это ко всем системам можно отнести.

Vlav

добрый день! Дабы не плодить темы прошу совета здесь.

Подскажите как SF Toy в сравнении в dm 2/7 в тяжмете?

Alex

На мой взгляд, более универсальные по музыкальным стилям АС-это Динаудио дм 2/7, а уж для тяж мета они просто рождены! Сонусы, это "утонченные итальянцы" им такая музыка просто не по зубам. Они хорошо отыграют джаз, женский вокал, малосоставную классику, но где нужно разделение инструментов,драйв, скорость, динамика, удар и когда в составе больше четырех инструментов, то СФ сливают все в кашу.

Vlav

Спасибо за ответ! Может тогда подскажите на какие усилители посмотреть к динам, кроме всем небезызвестного NAD 356? Бюджет не более 40 т.р б/у разумеется.

Alex

Vincent SV-400, он дороже, но под Вашу музыку прекрасно подойдет! Дины, акустика многогранная и чем выше классом тракт, усилитель и проигрыватель, тем больше эмоций и удовольствия Вы будете получать от своей системы.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.