Выбор усилителя • Stereo.ru
Вопрос bizon_smile 14

Выбор усилителя

Всем доброго времени суток.

Необходима помощь в выборе усилителя. Акустика Focal 714, комната 15 кв.м. Предпочтения в музыке - рок, блюз, джаз, реже классика. Вариантов для прослушки не так много. Советовали послушать 651-й Cambridge - не понравился, совсем. На данный момент выбор остановился на Magnat MA600, Onkyo A-9050 и Marantz PM5005.

600-й Magnat не слушал, слушал 400-й, правда с другой акустикой, в целом остался доволен. Чуть меньше понравился Marantz, Onkyo не слушал. Бюджет в пределах озвученных моделей. Помогите определится с выбором.

ЗЫ. АС менять в планах на ближаейшее будущее нет.

Ответы

Leo
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Из трех наиболее подходит под ваши стили Магнат , марантц тоже но меньше .

Онкио в джазе и блюзе с фокалами будет послабже марантца. еще совеую послушать Xindak A06 по классу он выше всех трех перечисленных моделей

bizon_smile @Leo

К сожалению, возможности послушать Xindak нет. Сам пока больше склоняюсь к выбору Magnat'a. А что можете сказать про ЦАП, который в 600-м стоит?

bizon_smile @Leo

Нет, не в Москве, поэтому и сказал что возможности послушать нет. На днях появится возможность послушать 600 Magnat и тогда уже можно будет сравнить с Marantz`ом. Но в любом случае, Вам спасибо за совет.

Expo

Акустика у вас достаточно чувствительна и для небольшого помещения мощный усилитель не требуется, из указанных вами аппаратов Magnat and Marantz стоит сравнить и прослушать. Знакомый на вторичке взял усилитель АМС 3100А достаточно мощный и густой звук, уровень тот же что и АС ваши, стоит взять на заметку.

av_blinov

Добрый вечер, Томск, неужели кто то из родного города ) ох как не просто здесь что то выбрать или купить...в магазинах ощущение что за любой вопрос ты почти сразу должен что то купить... хотя в итоге я остановил свой выбор на кэмбридже.

если не секрет где слушаете?

bizon_smile @av_blinov

Александр, доброго дня. Действительно, в Томске с выбором не очень, совсем. Компетентность продавцов порой тоже "удивляет". Последний раз слушал в Авроре. Как раз таки Marantz. Если что, можете писать на почту (в профиле), буду рад пообщаться с единомышленником.

bizon_smile

Еще раз всем спасибо. Приобрел Magnat 600-й. Приятный, плотный звук, сцена, детализация все как я себе представлял. Доволен как слон).

av_blinov

Как то раз, с удивлением для себя. нашел магазин димедиа. при этом у них большой выбор прямо в зале. С одной стороны очень здорово, с другой они уж больно не афишируют о себе, зашел буквально случайно... моет конечно это для тех кто знает, но если я знал раньше... небыли там?

bizon_smile

В самом салоне не был (сегодня мимо него как раз проходил). Заходил на сайт. А вот про выставочный зал не знал. Надо будет заглянуть. Есть еще магазин "Пионер". У них тоже некоторая часть выставлена в зале, но большая под заказ.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.