Кабели TTAF. Кто-нибудь что-то слышал о них? • Stereo.ru
Вопрос Eggman77 26

Кабели TTAF. Кто-нибудь что-то слышал о них?

Хочу приобрести межблок этой фирмы.

http://hifizzi.com/product/ttaf-v-narezku-mejblok-93148/

вот с такими коннекторами

http://hifizzi.com/product/ttaf-rca-93217-218--spetspredlojenie/

По описанию достаточно неплохой вариант вроде бы. Учитывая, что сейчас стоит очень бюджетный Atlas Basic, хуже быть не должно. Но дело в том, что совершенно ничего не знаю об этом бренде. Кроме того, что Турция. Может быть кто-нибудь сталкивался? Предложение очень выгодно. Человек продает за полцены.

Ответы

Stereovox

Я бы не советовал вам покупать кабель от неизвестного, тем более, турецкого производителя. Проводить ток он, конечно же сможет, а вот какое звучание вы с ним получите - большой вопрос. Есть множество специализированных фирм, предлагающих аудио кабели за не большие деньги. И результат там более предсказуем.

Eggman77 @Stereovox

Да я тоже приблизительно так же подумал. Хотя этот TTAF охватывает весь диапазон ценовых категорий. На указанном сайте http://hifizzi.com/mejblochnyie-kabeli/ представлена продукция только трёх компаний - Supra, TTAF и Neotech. Соответственно - Швеция, Турция и Тайвань. Очень странная подборка. Но авторитет Супры как-то сам по себе придает уверенности в качестве остальных. Хотя, кто его знает...

Тогда другой вопрос. Использую в качестве акустических проводов Van den Hul CS-122. Это медь с посеребрением. В принципе звуком доволен. Подошла очередь замены межблочника. Повторюсь - сейчас стоит Atlas Basic, купленный лет 8-10 назад. Я никогда не слушал в своей системе других межблочников. Но исходя из стоимости и возраста своего Atlas, думаю, что его стоит поменять на что-то более солидное. Есть вариант покупки б/у Van den Hul D-300 MK III HYBRID. Он тоже с посеребрением. Не будет ли слишком дофига этого самого серебра в звуке? Или всё же использование кабелей одного бренда приветствуется? Прошу дать совет тех, кто не по наслышке знаком с данной продукцией. Или же с удовольствием послушаю другие возможные варианты для моей системы.

ПК - неизвестный USB кабель за 35 у.е. - Arcam irDAC - Atlas Basic - Denon pma-1520ae -VDH СS-122 - AE Neo One

Stereovox @Eggman77

"Не будет ли слишком много серебра в звуке?" - это вы сами должны решить, ведь кроме вас вашу систему никто не слышал. Если вас устраивает звук и в нём нет пронзительности на женском вокале, не слышно сипения на согласных, не вылазит вперёд перкуссия, то покупка межблочника от VdH вполне оправдана. Обычно подключение межблочного кабеля того же производителя, что и акустического, усиливает эффект влияния на звук, его окраску и манеру подачи. Если вам нужен мягкий, слегка притушенный на ВЧ звук, то поищите VdH MC Gold. А если нужен детальный и открытый - то VdH The Orchid.

Expo

" Слишком дофига серебра " точно не будет ! VDH кабели "спыцыфичские" , либо нравится ихний окрас, либо нет. Кабели одного бренда безусловно приветствуются, хотя, как всегда есть и иные мнения. D 300 мк 3 бюджетный кабель. Хорошо зарекомендовали себя такие как VDH 102 мк 2...3, более дорогой The FIRST Ultimate мк 2. На вторичке можно найти в 2...3 раза дешевле.

AppleY

Турецкий бренд, частично оемный. Выглядит красиво, что из себя представляет непонятно. Линейка широкая, но не думаю что стоит покупать что то дорогое.

Expo @Eggman77

Служба по пересылке " Гонк...конг "... Фирменная упаковка картонная с изображением данного кабеля и с спец пломбой. Это левая на фото.

Eggman77

Ужас... Где ж тогда гарантия , что покупая б/у у кого-нибудь, не подсунут китайскую туфту??? Даже, если брать у продавца, который толкает по адекватной цене...

Serg_E

По моему не будучи матерым аудиофилом вы слишком запариваетесь насчет кабелей. Помниться вам недостовало ВЧ, так берите VDH, тот же by C5. Уложитесь в бюджет, возьмете новый в салоне. Не думаю что звук вас разочарует. Сам использую его именно с Денон. Акустический тоже 122 ой. Вполне адекватно и по цене и по качеству.

Eggman77 @Serg_E

Да, действительно, была нехватка ВЧ. Не поверите. Проблема была в подключенном HDMI-кабеле к видяхе от телевизора. Не знаю как это можно объяснить, но как только я его выдернул из компа, звук стал необыкновенно чистым. И с кристальным верхом. И корпус системника перестал меня бить статикой. Ерунда какая-то...

Но влияние VDH CS-122 однозначно не в пользу низов. Пропала глубина. Проблему решил совместным использованием старого медного кабеля вместе с VDH в одну клемму. Есть опасения, что использование межблочника VDH может опять-таки нарушить глубину звука.

Eggman77 @Serg_E

Да, звук с компа. Ассинхронная передача сигнала по USB на внешний ЦАП. Плеер - фубар. Асио...

Стоит звуковая Asus Xonar ST. Пробовал брать звук с неё, но не понравилось, ни по цифре, ни прямиком с аналога на аналог усилка.

Expo

Почитайте тест кабеля меж блок. VDH The First Ultimate mk 2, например из журнала ДВД Эксперт 02. 11. или What Hi Fi. Как раз решает проблему с низами, а середина чиста и открыта, вокал "одушевлен"... ( на Авито есть ). Более правильная расстановка АС в комнате может дать значительнее результат по НЧ, чем цеплять лишний кабель на АС, Увеличение емкости и сопротивления даст искусственную раздутость НЧ.

Eggman77 @Expo

Согласен с вами. Но в данный момент использование обоих кабелей мне больше нравится, чем по одному.

С межблоком пока заминка. Как оказалось, существует огромная проблема с подделками. На Али решил однозначно не брать. Нашел б/у. Но та же проблема - никаких гарантий, что кабель не куплен на том же Али. Остается официал. Но, блин, капец как дорого...

вот человек предлагает - https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-van-den-hul-d...

Как я могу узнать, что это не китайский мотлох? Клянется, что оригинал. Но это слова человека, который хочет продать товар. А мне потом заниматься перепродажей))... Хотя, кто знает, может и правда оригинал.

Expo @Eggman77

Похож на оригинал, судя по надписям ( они кстати легко стираются на всех "Хулах" ) был точно такой же, упаковка должна быть картонной с изображением данного товара, надпись фирмы должна быть выпукла на ощуп.

Leo

немного не по теме :-) :-) :-) :-) как же у наших людей голова забита всякими извините бредовыми понятиям " проверенности " брендов . Кто их проверял :-) :-) :-) :-) где:-) :-) :-) :-) ????

Вся проверенность вырожается в том на сколько больше влито средств в рекламу и в раскрутку в конкретной стране или регионе конкретного шильдика .... на самом деле все настолько взаимосвзанно и глобализированно , что поиски его либо проверенного это самовнушение и........ хотел похлеще написать :-) к примеру из трех заявленных вверху брендов Neotech - самый серьезный и крупный производитель делающий по оем кабель ную продукцию очень очень многим " проверенным брендам" :-) :-) :-) :-)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.