Из каких источников скачивать музыку высокого разрешения? • Stereo.ru
Вопрос Vasily 17

Из каких источников скачивать музыку высокого разрешения?

Здравствуйте! Подскажите из каких источников качать музыку высокого разрешения?

Ответы

Rodomir

На самом деле практически из любых!) ну а платить за это или нет вопрос морали и принципов! Тут последнее время моралисты активны, я же каюсь - пользуюсь самыми разными, порой не очень «правильными», источниками, да думаю как и все здесь, несмотря на внешнюю праведность!)))

Katerina @Rodomir

Аминь!

Признаю, грешна, качаю на халяву, но лишь для того, чтоб ознакомится перед покупкой.

Не нравится - удаляю, нравится - отдаю свои кровные. Так что я типа балансирую на грани лютой пиратки, и послушной покупательницы.

fima1856 @Katerina

Во всех релизах, которые вы скачиваете для ознакомления написано, что данный материал выставлен для ознакомления, рекомендуется приобрести лицензионную продукцию. Т.ч. вы Катерина поступаете совершенно правильно.

VelociTyger

Пиратство наше все, торренты форева! Рутрекер рулез! Йо-хо-хо, и мешок хайрезов! Правда, с хайрезами там не очень.

Правообладахтунги и так "слишком много кушать" (с), так что не обеднеют.

JaroslavS @VelociTyger

Да там вообще в последнее время не очень. Что то старое подцепить можно, а новые покупки скорее всего мало кто уже просто так отдавать готов. Или надоело, что ты отдаешь деньги, потом раздаешь всем, и взамен ноль профита. Я так уже перестроился, что туда так, иногда заглянуть можно, мало ли какая халява обломится. И иногда цепляю. Но так всякий хлам обычно. Но все больше покупаю, как и делал это раньше. Тем более то скидки, то акции, то просто так официально отдают, без всяких торрентов и пиратов.

VelociTyger

Да, там с этим делом не очень. Но на моей системе это не чувствуется, мейби, очень бюджетная, потому разительной разницы в хайрезе и не ощутил (ощутил только в сильно уменьшившемся месте на харде, всю парнуху удалить пришлось). Вот если устроюсь на газпромовскую зп - тогда и подумаю о "повышенной социальной ответственности" )))

... Хотя, кого я обманываю - буду качать лосслесс с торрентов даже при мульенной зарплате, чисто из принципа )))

Le_Duk @VelociTyger

Да, на моей системе тоже разница ощущается больше в занятом пространстве на харде (в сравнении с FLAC 16/44). Хотя если твёрдо уверовать и ни в коем случае не перегонять тот же 24/96 в 16/44 для последующего "слепого" сравнения, то "Вау-эффект", безусловно, обеспечен!...)))

Что касается покупки/воровства, то лично я придерживаюсь того мнения, что когда у меня будет возможность без ущерба для бюджета покупать аудиозаписи в отличном качестве (из источников с максимальным профитом для исполнителей), то я бы начал прежде всего с молодых исполнителей, которые нравятся и нуждаются в поддержке в первую очередь (конечно, с предварительным прослушиванием, иначе как понять, что это нравится).

Le_Duk @Vasily

Стриминг, вроде как, по определению некий антипод скачиванию с последующим локальным прослушиванием - не знаю, кому как, а лично для меня это что-то вроде фильмов/сериалов он-лайн. Скачал - оно уже твоё, не зависнет, не подвиснет, в качестве не "урежется". А если страшно что-то потерять из-за сбоя/взлома/и т.д., ну и иметь к этому доступ из любой точки Планеты или любого из своих устройств, залил на Облако - и всего то.

С другой стороны, очевидно, что стриминг даёт свои преимущества, но лично я, пожалуй, не стал бы делать его основой своей музыкальной коллекции.

Vinik @Le_Duk

Стриминг - антипод скачиванию с торрентов в целях ознакомления. Как минимум для большинства людей с "обычными" вкусами. Лично я сначала слушаю альбом там, а потом уже покупаю на SACD, Hi-Res или CD.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.