Насколько хороша зона танцпола в «ВТБ Арена» (Москва) для концерта Iron Maiden​? • Stereo.ru
Вопрос Legioner 13

Насколько хороша зона танцпола в «ВТБ Арена» (Москва) для концерта Iron Maiden​?

Добрый день, уважаемые форумчане.

Хочу посетить концерт группы Iron Maiden, который пройдёт в Москве в «ВТБ Арена». Как-то так получилось, что упустил момент взять билет, так как о концерте узнал только сейчас. А принцип, чем меньше осталось, тем дороже — действует всегда. Ещё подружку хочу с собой взять, и по деньгам получается уже в притык. А еще дорога, такси, гостиница. В общем по ценам приемлемым остались на танцполе.

Я покупал билеты, в разных местах. Последний концерт был Кипелова. Так вот на танцполе, как ни странно, понравилось больше. Сцена формируется лучше всего)) И видно неплохо. Но это в Краснодаре было.

Доводилось ли кому-нибудь бывать в «ВТБ Арена» именно на танцполе? Если да, то очень хотелось бы услышать мнение, смотрящего и слушающего) Слышно понятно, а как далеко? Если не очень, то лучьше куплю на Judas Priest.

Ответы

Vinik

Стараюсь на концертах всегда брать танцпол или фан-зону (если имеется) и занимать места максимально близко к сцене приходя как можно раньше. Обычно стою во втором-третьем ряду. Последние два концерта, что посещал, пришлось 2 часа отстоять только до начала выступления основной группы, но это того стоило. И пофиг какой звук - главное ЭМОЦИИ!!! Ну и артиста можно рассмотреть во всех подробностях... На Evanescence в 2019 году в А2 был отличный на мой взгляд звук: не знаю как в других точках зала, а у сцены джинсы трепало вокруг ног потоком "баса" как флаг на флагштоке в ураган. Дома, конечно, такое мне не получить :)

Legioner @Vinik

я понял) спасибо. Сам первый раз взял на танцпол, и скажу понравилось. И стоять можно, и ходить и прыгать) На сидячих так не получаеться. Но Олимп в Краснодаре, думаю намного меньше чем Втб арена. А еще хотелось бы и музыкантов увидеть.) Хотя смотрю выбора все меньше, либо брать либо не брать. Можно и пролететеь.

Motif @Vinik

Вот-вот точно! Был у нас на концерте UDO в ледовом дворце, первую часть концерта слушал и искал косяки в звуке, но когда понеслись бомбы Accept, типа Balls to the wall, башню снесло )))

Alex

Все будет зависеть от способностей звукорежиссера! Хороший звукорежиссер "вытянет" звук и в посредственном по акустике зале... А в данной ситуации особо "думать" о правильности звучания и точности в построении сцены, на мой взгляд и не нужно. На таких концертах куда важнее драйв и эмоции...

bluesevich @Legioner

Сцена тоже ведь строится каждый раз заново. Вот коллега был на Раммштайне, звук не очень понравился, а визуально всё было отлично. Был на "танцполе".

VelociTyger

Наверное как и везде, середнячково. После того, как 1 раз сходил на концерт в Хельсинки в клуб "Circus", в наши заведения не хожу - там умеют сделать звук, не рвущий перепонки. Шаг от танцпола - звук становится тише, можно разговаривать почти не повышая голос. А в курилке очень сильно пахнет ганджубасом ))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.