Стоит ли менять ресивер Yamaha RX-V1900 на усилитель Marantz PM7001? • Stereo.ru
Вопрос timurim 5

Стоит ли менять ресивер Yamaha RX-V1900 на усилитель Marantz PM7001?

Всем привет!

В настоящее время использую для прослушивания музыки с винила, портативного аудиоплеера, просмотра кино и концертов Yamaha RX-V1900. Для меня этот ресивер достаточно продвинутый).

Со временем стал понимать что для музыки этого недостаточно и стал присматриваться к покупке усилителя с учётом собственного небольшого бюджета (жена без шубы замерзает, а ты всё почку бережёшь....)

Ваше мнение о фонокоректоре в Marantz PM7001 (будет ли разница на слух по сравнению с Yamaha) и получиться ли его связать с ресивером (есть pre out)? Возможен ли bi-amping?

Понимаю что вопросов море, простите)

Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы

Tess

с Ямахи на Маранц, вы хорошо всё обдумали? Послушайте в своих условиях. Мне оба подхода интерпретации нравятся, но они разные (подходы).

Фоник в 7001 не слышал, не буду фантазировать.

Pre out в 7001 есть

DoctorWhite

Добрый день.

очень похожая история. есть в наличии Yamaha RX-V1500 и Marantz 8001. Чисто стерео на Marantz звучит существенно лучше. Правда пластинок нет и фонокорректор оценить не могу. Но с других источников больше деталей, сам звук сочнее и более вовлекающий что ли. Но вот если идет кино 5.1 то тут Yamaha расправляет крылья и дает классный звук (видимо DSP в Yamahe огонь). Поэтому колонки фронты переключаю под настроение.

Если звук вывести по pre-out на фронтальные колонки через маранц то в принципе становится лучше и в кино, но очень громоздкая конструкция получается. плюс маранц начинает сильно греться в режиме УМ. Да и сам пред в ресивере так себе, поэтому уже на выходе из него много потеряно. Любое стерео слушать нужно через входы маранца, исключая ресивер.

если вы слушаете многоканал то "менять" точно не стоит. в дополнение да, имеет смысл.

если бы деньжата были я бы смотрел сразу PM-15.

Опять же есть такой моментик, телевизоры последние имеют выход только по оптике на внешние источники. Оптику воткнул в рес, и идет звук, а через маранц телевизор не послушаешь.

timurim @DoctorWhite

Спасибо Вам большое за рекомендации)За несколько месяцев накопил деньжат и есть желание купить Marantz pm 8005.Но меня смущает то что цена одного усилителя равна стоимости всей всего моего сетапа (акустика на фронтах B&W DM 602,5 s3,ресивер Yamaha rx v 1900, проигрыватель винила,портативный плеер).Вопрос стоит ли делать покупку или же за этой покупкой встанет вопрос о смене других компонентов?Буду ждать ответа

Urii

Дело не только в фирме-изготовителе. Речь идёт о замене ресивера на усилитель. Вариант с усилителем должен быть лучше

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.