Китайская компания вернула деньги за поддельные AudioQuest Vodka • Stereo.ru
Вопрос fima1856 12

Китайская компания вернула деньги за поддельные AudioQuest Vodka

В самом начале этого года получил из Китая поддельные HDMI кабели AudioQuest Vodka. Покупал в Ebay. После переписки с продавцом, китайцы дали добро вернуть им кабели. Сегодня возврат денег поступил на счёт. Всё таки не зря я всё покупаю в Ebay. Они отстаивают права покупателей. Деньги небольшие, но приятно!!!!

Ответы

wwworonin

Так а в чем смысл поста?Вы,когда покупали,знали что они поддельные?Или думали,что оригинал,но очень дешёвый?

fima1856 @wwworonin

Когда покупал, не знал, что они поддельные. Думал, что хорошие. А смысл поста в том, что и от китайцев можно добиться возврата денег за негодный товар.

SergeyK @fima1856

Это понятно, что смысл в том, что не стали препятствовать возврату. Но интересно другое-признали они что? Факт продажи подделки в виде оригинала или нерабочее состояние кабеля?

fima1856 @SergeyK

Они пытались убедить меня, что я ими не правильно пользуюсь, но это у них не получилось. Тогда они и согласились на возврат. Но кабели точно были не рабочими.

SergeyK

Так он (кабель) нерабочий был или вы сказали, что паленый, не оригинал-ввели в заблуждение, прошу вернуть деньги? Какое обоснование претензии? На Али, в принципе, тоже все работает с возвратами.

YG

обычно в спорных случаях оставляют товар и возвращают его стоимость с пересылкой, страховой случай

а вы получается платите за отправку, чтобы вернуть свои деньги

fima1856 @YG

При покупке было указанно, что товар возврату не подлежит. Но мне удалось доказать, что товар не рабочий, и они согласились на возврат. А стоимость обратной пересылки совсем не большая. Лучше было её заплатить, и получить свои деньги назад.

SergeyK @fima1856

Я с Али сабвуферный кабель жду. Так там пол-страницы описания товара про возврат денег в случае чего. И что товар не нужно будет возвращать, если договорюсь с продавцом.

NikolaNR

На ибэе есть правило-если покупатель докажет,что товар контрафактный ему возращают деньги,а товар покупатель может не возвращать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.