Акустика 2.0 для Onkyo TX-8270 и Yamaha RX-V485 • Stereo.ru
Вопрос Dames 19

Акустика 2.0 для Onkyo TX-8270 и Yamaha RX-V485

Добрый день! Я прям "нибумбум" в качественном звуке, а качественного звука хочется. Речь только о 2.0, кино смотрю в основном в котором звук вторичен. Есть два помещения:

1. Мансарда 35 метров, потолок до 4-х метров. Для качественного звука с ТВ и музыки, хочу туда поставить Onkyo TX-8270 + B&W 606 — эта комбинация имеет право на жизнь? На вопрос почему B&W, просто фирма на слуху и эти полочники стоят относительно вменяемых денег, а под напольную провода не заложены. Насчет Onkyo, альтернатив ему я не видел в его формате. И вдруг... может Yamaha RX-V485 будет тоже достаточно для эти колонок в режиме 2.0? Сейчас у меня стоят полочники 2x30Вт и на площади 20 метров мне их не хватает по давлению.

Почему я рассматриваю Yamaha — у нее управление со смартфона хвалят, все четко, стабильно... А вот в Onkyo приложение и его стабильность застряла в прошлом веке. Я в свое время Pioneer "викинул", там все адово глючило. Я "сплю" со смартфоном)

2. Кухня-столовая-гостиная 55 метров, потолки 3 метра. Тут основная задача, это звук с ТВ, клипы там посмотреть, музыка с ютуба, иногда звуковое сопровождение для дружной компании. Изначально решил Yamaha RX-V485 + NS-F350 (только в режиме 2.0), но в "этихсамыхинтернета" пишут, что не хватит ресивера загрузить эти колонки. И еще тут есть "пунктик"... я жене покупаю пианино Yamaha (CLP-645), и хочется "монобрендовую" гостиную. Или может не делать голову, а просто поставить YSP-2700, или даже Musiccast Bar 400?

ЗЫ: Что буду слушать... для души люблю слушать что-то похожее на Elton John - Blessed, Believe, Bebe - Siempre Me Quedará, Король и Шут - ТОДД.

Ответы

Ronin

Главное, понимать одно-сэкономить на hi-fi не получится, лучше и не начинать тогда. Выбор делать исходя из имеющихся площадей к озвучке (а они немаленькие).

В итоге - берем топовые ресиверы, колонки - обязательно напольники, а не полочники (провода переделываем). Оптиконы отличный выбор, от 6 и выше!))

Alex

Все, что Вы рассматриваете в свои большие залы со своими функциями в качестве "удобного управления" Вас устроит, а вот с точки зрения качества звука и уровня звукового давления-точно нет. Что бы в этом убедиться, Вам будет достаточно одного похода в салон на прослушку. Вся техника, которую себе выбрали, это словно пытаться сдвинуть гружённый Белаз моторчиком от мопеда!)))

Dames

Тогда начну с площади 55 метров... Onkyo TX-8270 можно поставить и туда, это максимум на который я готов (в принципе и минимум). Что, к ним прикупить, что-бы получить "сатисфакцию" по давлению... Аудиофильсвом не болен, но от Harman Kardon за который доплачивал вроде около 200К в машине полной сатисфакции не испытываю. За бюджет 100К на акустику выходить ну прям очень не хочется.

french_alex @Dames
Harman Kardon за который доплачивал вроде около 200К в машине полной сатисфакции не испытываю
Тогда начну с площади 55 метров

то есть, с площадью - всё норм, за харман в машину 200к доплатили, а дома хотите сатисфакции на такой площади БЕЗ вложений? ну так ведь чудес же не бывает!

Dames

Касательно мансарды, вот такое там расположение. Только полочники у меня на ум приходят.

Или выкинуть тумбу, купить маленькую для ресивера и поставить напольные? Это основное место, где я буду "питьвискарь" и слушать именно музыку.


Dames @Motif

А на сайте Yamaha его нет, видимо он не для РФ, максимум N602 представлен. Кстати вопрос... в регуляторы тембра/баланса и т.д. моторизированные? Иными словами когда на пульте я меняю тембр, регуляторы встают в положение соответсвующее регулировки с пульта?

Garfild

как говорят, все сетевые ресиверы, это урезанные видео ресиверы. а они не заточены под стерео.

так что выбирайте денон цеол 10 и полочники пьега классик. или найм атом (на него сейчас скидка) или новый над. или есть компактный усилитель тоже класса АВ но цене намного дешевле чем все квад вега 2.

так что не торопитесь и подумайте. вам нужна красота от ящика (усилок) или размер не важен. цвет усилка (у вас все белое) и белое будет к месту.

все остальное это всем известные бренды 5-6 марок о которых все знают.


https://stereo.ru/news/quad-vena-ii



Ishkur @Garfild
как говорят, все сетевые ресиверы, это урезанные видео ресиверы. а они не заточены под стерео.

Кто говорит?

В данном случае никакого урезания не произошло, для этого сетевика взяли основу от стереусилителя. Это очевидно для всех, кто знаком со схемотехникой стереоусилителей от Ямаха, и наглядно показано на ссылке в посте Motif:

Yamaha R-N803 внутри:

Стереоусилитель Yamaha A S-700 внутри:

А вот аудио-видео ресивер Yamaha RX A3080 внутри:

Есть разница?

Garfild @Ishkur

такие мнения я и на сайте читал и в магазинах так же говорят. потому что нечего нет хитрого что бы урезать аудио выходы и вот вам СТЕРЕО.

а вот тот же онкое который мини или найм, над это видно разработка типа с нуля ))))))))))))))

AFIGLI

Поверьте, потом вам захочется большего и большего.

Повиснет тв 75. Тумбочку, что под ним заменить, поставить нормальную акустику.

Кстати, в современных плоских панелях звук отвратительный.

Dames

"Кстати, в современных плоских панелях звук отвратительный." - вот поэтому я и смотрю стерео AV-ресиверы с HDMI, что-бы подключить его по ARC к TV для единого управления, что-бы звук всегда шел через внешний звук.

Serg_E

Выдвигая большие требования к бюджетной технике, нужно понимать, что у таких аппаратов много компромиссов и пытаться получить от них высокое звуковое давление, к примеру, может быть чревато поломкой техники. Думаю вы это и сами понимаете. И что для вас "высокое звуковое давление" ? Как в клубе?

Потом диван у вас на каком расстоянии от АС? Если меньше трёх метров, а по фото похоже там меньше, то напольные трехполосные АС вам не подойдут.

В общем задача у вас не из простых.

Dames

Короче решил я пока взять Onkyo TX-8270 + B&W 6 серии или Dali Opticon, если сатисфакцию не получу, есть помещение метров 20, куда этот комплект поставлю.

Andrey80 @Dames

По поводу выбора Онкио поддерживаю. Как я понял у Вас нет глобальных требований к звуковой подаче,тем более хотите иметь "на борту" еще функционал. По поводу АС,тут вопрос больше ваших вкусов. Лично я за Дали,признаю конечно B&W не слышал.

У меня самого младшая модель Онкио ТХ-8130 в связке с АС Дали Цензор 3. На данном этапе связкой доволен.

В будущем планирую замену АС. Так что пробуйте,удачи в выборе и получения удовольствия от прослушивания любимых композиций.

Dames

В итоге к одному телику купил саундбар SK10Y, красиво, 100% совместимость с ТВ, включается сам по оптике... больше плюсов нет) А на мансарду как и хотел Onkyo TX-8270 + B&W 603... уровня громкости более чем достаточно, ТВ по HDMI включает и выключает ресивер как и хотелось. Единственное ресивер тугой, онлайн-радио работает с тормозами.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.