Помогите с выбором кинотеатрального комплекта 5.1 • Stereo.ru
Вопрос VASILII_I 10

Помогите с выбором кинотеатрального комплекта 5.1

Добрый день!

Помогите с выбором акустики 5.1. Хочется приобрести комплект по подобию Sony HT-S500RF. Дело в том, что телевизор висит на стене и не хочется использовать систему отдельным AV-ресивером (его просто некуда вкорячить, да и он не нужен, т.к. планирую смотреть онлайн кинотеатры и подключать к телевизору по оптике, либо HDMI ARC).

Хочется именно 5.1 систему, а Sony предлагает только вариант с саундбарами.

Ответы

NoComma

По вашему запросу вам подходит именно саундбар;)

А почему именно Sony саундбары производит множество компаний и среди них очень много хороших моделей.

VASILII_I @NoComma

Хотелось полноценную систему 5.1. Возможно и смесь саундбара с тыловой акустикой, как у Sony. Что посоветуете в ценнике до 50 т.р?

NoComma @VASILII_I

Боюсь что 50 мало даже для самой компактной системы 5.1 и слим ресивера что мне пришёл в голову это стоит порядка 87 да и для хорошего саудбара маловато посмотрите что продают известные hi-fi магазины у них большой выбор саудбаров.

Serg_E

Несколько раз перечитал вопрос, но так как вы не хотите и вам некуда поставить ресивер, а именно он является центром системы и усиливает-декодирует сигнал для АС, то остаются только саунд бары. Возможно их звука вам и хватит, но вы ничего не сказали о метраже и размещении АС в комнате поэтому это тоже предположение.

Если вдруг найдете место, то варианты тоже можно найти.

VASILII_I @Serg_E

Извиняюсь, забыл) Комната квадратная 5,5 на 5,5 метров. Телевизор висит по середине одной стены. Планировал устанавливать АС на полках или кронштейнах на стене. Ресивер не то, что некуда, не охото пилить полку для него, она крайне не желательна на стене.

bluesevich @VASILII_I

Почти 30 квадратов...Вряд ли даже Хеос озвучит вашу комнату. Рассмотрите всё-таки какую-нибудь полку подвесную под телевизор, на неё и можно будет поставить ресивер. Но по площади один только ресивер должен стоить более вашего бюджета. Иначе вы будете выкручивать на маломощном комплекте громкость до упора, слушая не звук, а искажения. Спалите акустику или вгоните ресивер в защиту и будете злиться на нас :(((


NoComma @bluesevich

Что касаемо полки почему под телевизором чем дальше техника тем лучше для восприятия в идеале лучше чтобы ее вовсе не было видно а длинный hdmi кабель не проблема.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.