Выбор уся и проигрывателя • Stereo.ru
Вопрос Lknlg 23

Выбор уся и проигрывателя

Всем привет!

Хочу модернизировать систему, в частности усилитель и проигрыватель... Сейчас усиливает Maratz pm 6005, играют DM685 S2 с SVS SB-1000, поёт Rega P3 + rega fono mm...

Пока собрался обновить связку усилителя и хочу добавить цифру... В дальнейшем акустику на напольную, но это уже через годик наверное...

Необходимы обязательно PC-USB - для подключения MAC, наличие Bluetooth и CD...

Пока нашёл 2 связки Rotel RA-1572+RСВ-1572 и Marantz pm8006+Marantz nd8006...

В связке Marantz плюс ещё, что ND кушает абсолютно все файлы с жесткого... но не понятно про оба CD кушают ли SACD?

Слушаю в основном метал и русский рок

Прошу совета, что лучше будет петь и может свзяки лучше есть, бюджет 250 +-


Ответы

fima1856

Я бы советовал вместо Marantz ND 8006 взять связку ЦАП и ПС. Будет на много универсальней. У меня стояла та же цель, и пошёл по этому пути. А усилитель Marantz PM 8005, это практически тоже самое, что и PM 8005, только фонокорректор по проще. А ПС читает абсолютно всё, даже то, что Marantz ND 8006 не читает, включая cue файлы.

Viktorovich @fima1856

Marantz ND 8006 – это стример, ЦАП, мульти-плеер и предусилитель. Вы предлагаете взять вместо всего этого один ЦАП и пишете: "Будет на много универсальней". Где логика? :)


fima1856 @Viktorovich

У меня ЦАП в одном лице ЦАП, плеер, пред усилитель и очень хороший усилитель для наушников. Меня полностью устраивает. А стримить я ничего не хочу, при моей коллекции цифровых файлов в DSD и PCM. А универсальней, потому что связка ЦАП и ПС. А компьютер читает абсолютно все типы файлов, в отличае от большинства стримеров.

Viktorovich @fima1856

" универсальней, потому что связка ЦАП и ПС". Вы, Фима, буквы читаете? Попробуйте ещё раз: Marantz ND 8006 - это стример, ЦАП, мульти-плеер и предусилитель. Это ЦАП, понимаете? То есть, в него тоже можно воткнуть ваш ПС :) Но, кроме того, он ещё и стример, и СД-проигрыватель, и предусилитель. Marantz ND 8006 - это универсальный аппарат, его нельзя переуниверсалить отдельным цапом :)

fima1856 @Viktorovich

Согласен с вами. но я пишу про себя. Мне очень нравится то, что есть у меня. и по другому мне не надо. Именно без стримера. По чему я описал выше!

Vladimir1971 @fima1856

как бы не совсем в cd дело, а в удобстве ипользования, я вот то же пошел по пути использования компа с усилителем, у усилителя правда есть цап, но вот эти заморочки с включением компа со всякими фубарами и аудирванами не совсем удобны, я свою свежекупленную систему еще не включал ибо ремонт в доме, но что то мне подсказывает что гораздо удобнее пользоваться устройством типа проигрывателя маранз 8006, подключил к нему жесткий диск и управляй пультом, или как если я правильно понял то управлять можно и смартфоном или планшетом.. помощью приложения, чем бегать постоянно к компьютеру, хотя наверно можно и не бегать а купить беспроводую клавиатуру с мышью и сидя в отдалении все включать глядя в монитор, вобщем черт его знает, но привычнее мне думаеться управлять проигрывателем чем компьютером, имею ввиду для прослушивания музыки




fima1856 @Vladimir1971

Я тоже в начале думал о проигрывателе типа Marantz ND 8006, но за тем отказался от этой идеи. Мне не лень постоянно подходить к компу. И думаю, что поступил абсолютно правильно. На ПС стоит очень удобный плеер JRiver, простой в управлении и с хорошим качеством звука. Мне очень удобно всё запускать с экрана компьютера(по старинке, по привычке). Как я писал воспроизводятся файлы абсолютно любого размера и вида, что Marantz ND 8006 явно не сможет. В придачу у меня огромная коллекция DSD, которая звучит на моей системе просто шикарно. ЦАП у меня за 600 евро, я им очень доволен. А про усилители я писал потому чтоPM 8005 отличается от PM 8006 только фонокорректором, что мне совершенно не надо, но при этом стоит ощутимо дешевле. Выбор конечно за вами! А я свой сделал.

fima1856 @Lknlg

rutracker.org. Всё на этом ресурсе. Очень много оцифровок с винила отличного качества в стерео, то, что мне надо. Я очень доволен и качеством и содержанием.

Tess @fima1856


файлы абсолютно любого размера и вида, что Marantz ND 8006 явно не сможет.


Fima, любой ЦАП (без копьютера) ещё меньшими способностями обладает, чем nd8006, а с компьютером тот же nd8006 столько же умеет делать.

Вот у вас : CD6000+DAC+ Две пары тюльпанов+ пара сетевых кабелей. Если вы одновременно слушаете не два устройства, то зачем такая батарея с кабельным салатом?

Не лучше бюджет вбухать в один комплект более хороших кабелей и питания? (там всякие тороидальные трансы внутри- всё дублируется)


Вот сложить ваши общие затраты источников и обвязки, получится цена

ND8006.

П.С. Сравнить, как будет комп dsd играть через nd8006 vs. ЦАП за 600$ и потом сделать выбор в пользу звука. А то не логично получается.

fima1856 @Tess

Увы, уже поздно. Я сейчас ничего менять не буду. И мне очень нравится тот звук, который у меня сейчас! То что есть сейчас, собирал потихоньку. Да и не продаётся в Израиле Marantz ND 8006 и не посылают его. Выбора просто не было!!! Я это только что ещё раз проверил. По этому и приходится искать то, что продаётся в Ebay, и посылается в Израиль. Такого выбора аппаратуры, как у вас, у нас просто нет. А Marantz CD 6006 я покупал для жены, у неё большая коллекция фирменных CD классической музыки. Я им практически не пользуюсь, только ЦАПом и компьютером. Межблочные кабели у меня хорошие Блэк Родиум Опус. И избавляться не от чего не буду. Большое спасибо за совет. К стати, ЦАП выбирал не на обум, а с чипом лучше, чем у Marantz ND 8006? и не Китайский, а Канадский, Матрикс Аудио. Я не большой специалист, но думаю, что не ошибся!!!!

Tess @Tess
мне очень нравится тот звук, который у меня сейчас!

Это самое главное, в нашем хобби.

ЦАП с чипом лучше, чем у Marantz ND 8006

Сам чип ещё не играет, исполнение больше задаёт тон и музыку.

То что есть сейчас, собирал потихоньку.

тогда дайте шанс человеку послушать, не отговаривайте, ссылаясь на несуществующую универсальность, потому, что

не продаётся в Израиле Marantz ND 8006. Выбора просто не было!!!
fima1856 @Tess

А мне мой звук действительно нравится. И я надеюсь его улучшить. Сделал несколько заказов на Ebay. Жду когда придёт. Увы надо ещё где то около месяца подождать.... Почта, таможня! А когда всё новое подключу, обязательно отпишусь. Очень надеюсь, что будет ощутимо лучше. Я отлично знаю, что сам чип не очень много даёт, и главное исполнение, но в Канадцев я верю. Хорошо они технику делают. И знаю, что люди очень хорошо отзываются об этом ЦАПе. У человека такой же усилитель и ЦАП, по этому я и решился его купить! А нравится не только мне одному. Сергею Сироткину тоже. А у него сетап гораздо серьёзней моего. Большое ему спасибо, что приглосил меня к себе, и дал послушать!!!

Rollo

Посмотрите в сторону hegel rost или h190 за ваш бюджет, это будет реальный шаг вперед плюс у них отличный контроль акустики который бивням как воздух нужен

Expo

Весьма достойная "связка" от Marantz 8006 ( сборка Япония ), ND 8006 проигрывает CD, SACD нет. Для русского рока вполне, а вот с тяжметом" увы, не очень.

Mr_Magic

Скажу сразу, что не являюсь поклонником Rotel-eй, однако недавно отслушал связку Rotel RА-1572 + RCD-1572 + B&W 603 и вынужден признать, было весьма и весьма благозвучно. С Marantz (рядом стоял 8006, но не подключали) думаю было бы несколько резковато по ВЧ и не так фундаментально по НЧ.

Expo @Mr_Magic

А зря не подключили, тогда и думать не пришлось бы... про фундаментальность НЧ возможно, а вот резкость на ВЧ скорее от Rotel, чем от Marantz, однозначно ! Проверено не раз именно на B&W.

Mr_Magic @Expo

У Rotel ВЧ не сказать чтобы резкие, их просто много и они такие лёгкие, у него сама подача какая-то жёстковатая. А вместо Marantz подключали другой усилитель Cambridge CXA80, звучание чем-то похожее на Rotel, правда по низам 1572 оказался впереди, да и сам звук в общем был более информативный.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.