Что лучше? Bang & Olufsen Beoplay m5 или B&W Zeppelin • Stereo.ru
Вопрос satis 10

Что лучше? Bang & Olufsen Beoplay m5 или B&W Zeppelin

Собственно сабж! Иили ваш вариант с аирплей до 35 тыс.

Задача подключить к апл тв 4к по воздуху, воткнуть где то в комнате и использовать под эпл музыку и иногда под тв ( в основном клипы с ютуба)

Надоели напольники, ресиверы и все это. Устал. Хочу что то поставить, чтоб не совсем бедно было. Поставил HK aura studio 2, играет сносно только на высокой громкости, тихо не умеет вообще, мне не хватает середины.

Послушать могу только B&O ( в машине стоит тоже он, устраивает)

Ответы

satis

Для будущих поколений.
Если вы пришли в мир портативного звука с каким либо пониманием качественного звука хотя бы hi-fi уровня, знаете что такое бивайринг, ачх и тд. Вы скорее всего не найдете что то достойно звучащее до 60 тыс.


Дальше мой прайс был ограничен.

Сравнил я 4 модели и в кратце о них

HK aura studio 1 - очень жаль что не производятся. За свои деньги хороший вариант. Отличный обьемный низ. Но их просто нет, нашел б.у. в подуставшем состоянии.
HK aura studio 2 - Тупо хуже чем прошлая версия, выпилен вайфай, аирплей и середина. Да, в первой части СЧ тоже не хватало, но можно было через приложение убрать басс и вытянуть громкостью. И апофеоз идиотизма в том, что все это управляется через приложение с вай-фая которого тупо нет.
B&O Beoplay M5 - отличная колонка, но ценник завышен. по детальности B&W лучше. Вообще звук B&O довольно специфический, у меня он в авто, поэтому мне воспринимается хорошо. Но ставишь рядом две колонки и все ясно.
B&W Zeppelin 2017 - в общем мой выбор. Но я не удовлетворен, честно говоря если соединить Auru и Zeppelin то можно будет получить неплохой звук. Детализация хорошая, даже есть небольшая панорама. Большой минус, что нет вообще ни каких настроек по звуку.

По поводу задержек через аирплей
Нужен хороший роутер. обязателен N-протокол.

В принципе выкинул бабки на ветер. Но знакомые в восторге от звука. НО лично мне не хватает. Жду поддержку Airplay 2 и добавлю Auru как саб в угол комнаты:) или просто поищу БТ саб. Если есть такие)


dead_rat

Имхо, что то мусор, что то.

Для фонового радио еще бы ок, для музыки рассматривать такое даже не смешно.

Рассмотрите пару активных колонок типа Heco Ascada... но я так понимаю вы хотите одну.

Max_bcaa @satis

Homepod прикольно играет, как вариант для фона - неплохо, но идеальный сценарий - это два устройства объединить в стерео, они это могут. Тем более вам к apple TV надо, они должны подружиться.

zerolostfm

А вы уверены, что Apple TV умеет передавать то, что показывает, по Airplay? Чтобы у вас был звук из колонки, а не из телевизора?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.