Что выбрать: ресивер Marantz NR1506 и усилитель на фронт PM8005/PM8006 или ресивер Marantz SR6014? • Stereo.ru
Вопрос fidelity 4

Что выбрать: ресивер Marantz NR1506 и усилитель на фронт PM8005/PM8006 или ресивер Marantz SR6014?

Добрый день.

Помещение 20 кв.м., потолки 3 метра. Телевизор: Sony 55XF9005 (4K HDR ARC). Фронты: Focal Profile 928, центр: Focal Profile CC 908, тылы: Focal Profile SR 908. В будущем планируется подключение саба Focal Profile SW908. В настоящее время вся акустика подключена к ресиверу Marantz NR1506 (после обновления прошивки появилась официальная поддержка HDR). От компьютера к ресиверу идет HDMI-кабель. Далее через HDMI ARC на ТВ.

Первый вариант: докупить еще отдельный усилитель на фронт Marantz PM8005, центр и тылы оставить на ресивере 1506. Второй вариант: купить Marantz SR6014.

80% — просмотр кино, 20% — музыка и игры.

Какой вариант лучше? Или рассмотреть другие варианты?

На ресивер готов потратить не больше 80 т.р. Покупка с иностранных сайтов и б/у возможна.

Спасибо!

Ответы

P_Paul

Здравствуйте!

А что не устраивает в звучании сейчас, без дополнительного усилителя?

На своем примере могу сказать, что в кино, при подключении доп.усилителя на фронт, ничего выдающегося в звучании не произошло. И в стерео тоже кстати ВАУ эффекта не появилось от звучания. Не на много улучшился звук. Ведь пред.усилитель остается прежним, на ресивере. А вот при прямом подключении проигрывателя на усилитель в стерео - совершенно другое дело! Звучание отдельного усилителя с ресивером уже ни в какое сравнение не идет. Улучшение заметное. Но у меня кино - это 10%, а стерео 90%.

А у вас основное это кино. Поэтому наверное лучше вам брать именно ресивер более качественный и продвинутый.

ASUSFAN
Берите ресивер и норм кабеля и все Если хотите на долго взять технику то берите уже моделии 20 года Они почти наверняка будут иметь тру 8к.При замене тв это вас избивать от нобходимости обновлять рес !Я аккустику 2 года как собрал но вот жду ресы с 8к чтоб уже более не морочиться
fidelity

Спасибо большое Paul за помощь. Рассеяли мои сомнения. Доп.усилитель на фронт брать не буду. Возьму ресивер Marantz Sr6014.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.