Какой усилитель подойдет напольникам Canton Reference K3? • Stereo.ru
Вопрос Benben 35

Какой усилитель подойдет напольникам Canton Reference K3?

Всем привет! Нужен совет понимающих!

Пришло время улучшить систему и выбор пал на данную пару акустики — Canton Reference K3.

Слушаю музыку разных жанров в т.ч. и с винила. Какой усилитель подошёл бы для этих колонок ? Так чтобы не переплачивать тоже...

Ответы

Max_Payne

По спецификациям на данную АС у нее 350 ватт номинальная мощность, соответственно нужен усилитель от 200 ватт на канал и выше.

Какую сумму можете потратить на усилитель?


Benben @Benben

На данный момент вижу следующие варианты :

К имеющемуся интегральнику Marantz PM-7004 добавляем мощник Marantz MM-7025 . Запитываем Кэнтоны по би-ампингу : интегральник даёт 70 вт. на ВЧ и СЧ , а мощник 140 вт. на НЧ . В совокупности 210 вт. ( не плохо) кмк. Но дело не только в ваттах... Будут ли совместимы Маранцы с данной акустикой " по уровню" ??

Чуть дороже будут Rotel RC-1550 и Rotel RB-1572 . Последний выдаёт 250 вт. и относится к классу "Д" , и если честно , я плохо понимаю , чем это чревато. То что подача Ротэлей более резкая на верхах , а сцена плосковатая , я слышал , но может всё таки с Кэнтонами споются , или нет ?

Вариант дорогой и сомнительный Accuphase E-470 со вторых рук... Я конечно понимаю , хай-энд и всё такое , но блин цена..... и 180 вт. и поюзаный ещё... и без фонокорректора. Не знаю я .

P_Paul @Benben

Здравствуйте!

Как-то сильно вас бросает по сторонам. ))))

Вы когда акустику выбирали, то с каким усилением слушали и вам понравилось?

Benben @P_Paul

Здравствуйте ))Бросает , конечно , оно и понятно )) Не корову же покупаем )

Слушал со связкой Cambridge Audio EDGE NQ+ EDGE W . Не впечатлился при этом.

Со связкой Michi P5 + S5 понравилось гораздо больше , но , они такие огромные , что менять из за этого мебель я не планировал . Это побудило меня посматривать в сторону Ротэля . Как то так...

bluesevich @Max_Payne

Номинальная это же не минимальная, это та максимальная мощность, на которой минимальны искажения. А играть эти Референсы могут и от 20 ватт, в том же шоу-руме слушал их с 520-м Деноном. И играло :))

Benben @bluesevich

Не слабоват ли будет 2500NE с его 80 вт. при 8 ом на канал ? Плюс там блок питания Ш-образный , ЦАП встроенный не плохой на PCM 1795 построенный , если мне не изменяет память , но привносящий много шумов в совокупности с дисплеем. Я его "изучал"... боюсь что не вариант.


bluesevich @Benben

Изучали по картинкам? А я слушал, не единожды и с разной акустикой. Берите тогда Макинтош. Там всё по феншую, только вот со звуком...проблема.

bluesevich @Benben

Макинтош выглядит на 200%. Но звук там ровно на те дешёвые компоненты, что используются при сборке. Проверено и не раз. Но выглядит их продукция...ну класс :))

Обзоры и отзывы это одно, а личные впечатления, согласитесь, совсем другое. Повторюсь, я слушал этот усилитель не раз и с разной акустикой.

bluesevich @Rim555

Ну говорят же - "звучит на эти деньги". Так вот Макинтош не звучит на свои. И в этом я убеждаюсь уже на протяжении тридцати лет.

Leo

Такая акустика требует вложений по усилению и не очень хорошо относится к встроенным цап и фонокорректорам . . Слегка грубовато конечно , но если не охота тратить лишние деньги то в данном варианте лучше не тратить вообще . По тому как адекватное усиление к данной акустике сопоставимо с ее стоимостью . А то что она в бонанзе играет с топовым денон это вынужденная мера , ей там просто больше не с чем играть )

Leo @VNP

Должен. Но по классу лучше брать PA . Беря мощные но недорогие мощники сложно раскрыть все способности акустики

Leo @Leo

У старших не гебридов , быстрое ,очень детальное с хорошо прорисованной сценой и глубоким басом. Они не яркие и жёсткие , скорее студийный звук. Если нужна мягкость псевдоламповая то это надо брать их моноблок в классе а или парасаунд.

Вам самому какой характер звука больше импонирует ?

AlexanderS @Leo

Согласен. Я рассматривал эти АС для себя, но для моего помещения и желания слушать музыку на громкости 105-110 дб в ПИКАХ с 3-х метров, моего усилителя не хватит. У меня Hegel H390.

Benben @Leo

А есть разница в форм-факторе ЦАПа ? Я думал всё дело в том , на каких чипах он построен.

Не могли бы вы привести примеры адекватных на ваш взгляд усилителей , заранее благодарен !

AlexanderS @Benben

Все зависит от бюджета. Мне понравились: devialet expert 220 pro, hegel h390, coda csib v.3, perreaux eloquence 255i. Это все мускулистые усилители, они способны раскачать практически любую АС.

Benben

Апдейт: Послушал с Акку-470 и понял что надо брать. Очень честный и детальный звук , уйма воздуха и динамики ! Всем спасибо !

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.