Отзывы о проигрывателе винила Pioneer PL-1200A • Stereo.ru
Вопрос Uraldrag 7

Отзывы о проигрывателе винила Pioneer PL-1200A

Уважаемые форумчане,

Подскажи плюсы минусы данного проигрывателя винила — Pioneer PL-1200A (предлагают с родным шеллом и головкой Pioneer PC-330).

Слушал Радиотехника-001 (с головкой ГЗМ-005), Ария-102 (головка Audio-Technica AT91), решил приобрести что-то стоящее.

Произойдет ли кардинальное улучшение звука?

Ответы

alex64

Жуть. Брал такой. И такая же голова была. С виду вроде ничего. А как пришел. Это ужас. Тонарм просто железяка. по другому и не скажешь. Как мог быстрее избавился от него. Уж лучше Pioneer-PL30LII

Serg-B @alex64

Это неправда

Аппарат переиграет тот же pl30 легко с нормальной головой

вообще все вертушки такого плана в принципе не очень отличаются-правда некоторые Trio и Victor в этой же категории цен абсолютно ужасны

John_Die

1200 тоже нормальный аппарат. Все там нормально. Но смотрите чтобы обороты не плыли, модель без кварцевой стабилизации и у них такое бывает. На самом деле ему легко при желании сделать апгрейд. А то что тонарм не из пластмассы это неплохо. И голова родная вполне неплохо играет. В сравнении с новоделами в ту же сумму просто вне конкуренции. Шелл сме, а значит голову поменять элементарно. Главное фонокорректор к нему нормальный взять. И вообще вы не там спрашиваете про такие аппараты. Тут всем трансроторы подавай и аудиотехники, а если пионер, то только премиальных и топовых серий. Конечно 30-ка лучше, но она и стоит дороже в 2 раза. Но по мне тогда сразу 50-ю модель надо брать.

Ros

Какой у вас фонокорректор? Визуально пионер конечно лучше, а по звуку относительно арии и радиотехники лучше может и не быть... При условии конечно исправности кинематики последних. Если посмотрите на вес опорного диска этого пионера, да и вообще на его кинематику - это относительно простой директ драйв по классу соизмеримый с арктуром 006. Понятно дело что это всё будет лучше новоделов, до определённой ценовой категории. С пионеровской иглой оно будет конечно по лучше чем с ат91, но опять же вопрос, в каком она состоянии.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.