Помогите выбрать встройку для тыла: KEF Ci160QR или Sonance Virtuoso V831DR? • Stereo.ru
Вопрос edvbg47 2

Помогите выбрать встройку для тыла: KEF Ci160QR или Sonance Virtuoso V831DR?

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, какие встраиваемые АС выбрать для тыловых каналов в ДК: KEF Ci160QR или Sonance Virtuoso V831DR. Встраивать буду в потолок.

На данный момент имею ресивер Harman-Kardon AVR-255, акустика KEF Q5,Q1,Q9. Тыл Q1 хочу заменить на встройку из перечисленных, но не знаю какие из них лучше будут по звуковым характеристикам.

Заранее спасибо.

Ответы

Alex

С точки зрения сбалансированного тонального баланса Вашей системы ДК, то выбирайте тыловые колонки того же производителя, что на фронте и центре, т.е. встройку KEF... Но, учтите, что при смене корпусной АС на встройку Вы потеряете в глубине баса, динамике звучания...

edvbg47 @Alex

Спасибо за ответ. Я тоже склоняюсь больше к kef Просто Sonance Virtuoso V831DR где читал ,что имеет закрытый корпус ,а это вроде как большой + для встроийки.

А про глубину баса на тылах ,я не переживаю, есть саб .Так как просмотрев много фильмов в разных форматах записи, не чего грандиозного не услышал . На тылы , не более 20% звуказаписи идет, чисто фон.

Колонки хочу убрать чисто из эстэтических соображений занимают много место, а толку в кино от них не так и много как хотелось бы.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.