Полочники в пару усилителю Pioneer A-70DA: Dali Rubicon 2 или Focal Aria 906? • Stereo.ru
Вопрос FalconEagle 9

Полочники в пару усилителю Pioneer A-70DA: Dali Rubicon 2 или Focal Aria 906?

Для интегрального усилителя Pioneer A-70DA какая акустика подойдет лучше Dali Rubicon 2 или Focal Aria 906 в основном слушаю джаз и блюз. Заранее благодарен!

Ответы

Alex

Вадим, простите, но Вы упорно пытаетесь делать выводы о характере звучания АС по графикам АЧХ и импеданса, что на мой взгляд, в корне не правильно!))) У Focal и у DALI совершенно разная звуковая подача и однозначно сделать верный выбор под уши конкретного слушателя можно только путем ЛИЧНОГО прослушивания и тех и других АС на конкретном звуковом тракте. RUBI, на слух очень ровная по звуку АС и на слух нет никакого слышимого подъема по верхам...

Wadim

Как минимум, стоит учитывать особенности работы усилителя в классе D. У Dali Rubicon 2 мин. сопротивление 4,4 Ом. Может оказаться избыток высоких частот. Сама акустика имеет подъем вч и усилитель тоже будет немного прибавлять с ростом импеданса.

C 906, похоже, ситуация аналогичная.

Rim555 @Wadim

Вадим, при всем уважении, Rubicon ровная по тональному балансу, не надо путать разрешение на ВЧ и избыток ВЧ.

Wadim @Rim555

Значит не правильно замерили?

Кроме того я ведь говорил именно о результате совместной работы конкретного усилителя и АС. Свойство данного усилителя добавлять вч в зависимости от импеданса указано в тестах.

А, похоже, такой звук ТС нравится.

Max_Payne @Wadim

Судя по скрину АЧХ там не то чтобы подъем на 5 - 8 кГц, а просто середина провалена, не думаю что будет ощутимо. Чуть развернул АС и норм будет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.