Помогите выбрать саб • Stereo.ru
Вопрос Bunt 11

Помогите выбрать саб

Долго мучаюсь, какой подобрать саб для качественного воспроизведения музыки (преимущественно рок) в сочетании с напольниками Alpha 3000, ресивером Sony STR-DB 790, и тыльными напольными sven hp-540f в ценовой категории до 20 тыс. Вот, увидел бу KEF PSW 2500 и Velodyne CHT 10R. Что лучше выбрать???

Ответы

allkef

KEF PSW2500 хороший саб (у самого такой), возможно для рока он не супер, слегка медленный. Velodyne лично не слышал, но судя по описанию, он примерно такого же уровня.

Другое дело, что у вас акустика и ресивер совсем бюджетные, поэтому для "качественного воспроизведения музыки" саб не поможет. Но баса добавит однозначно)

Alex @Bunt

Мой СТН-8 работает более 15 лет, а DD-18 более 10 лет и пока все хорошо. Может современные бюджетные сабы от Велодайн стали делать менее надежными? Но, для музыки Велодан далеко не идеальное решение, а вот для кино этим сабвуферам нет равных!

mexkb

Если у вас есть 20 тыс. руб. и вам хочется Velodyne, то возможно вас заинтересует Impact-12 mk1:

Если у вас нет Привилегии, могу сделать заказ на ваше имя. Вот тут можно прочитать обзор на mk2.

Bunt @mexkb

Спасибо, конечно, но в том же обзоре указано, что он лучше для кино, а для музыки лучше брать более старшие поколения. Поэтому, пожалуй, возьму старшего товарища.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.