Почему глючит AV-ресивер Denon AVR-X1600H: постоянно переключается на Audyssey? • Stereo.ru
Вопрос Oleg77 11

Почему глючит AV-ресивер Denon AVR-X1600H: постоянно переключается на Audyssey?

Доброго времени суток, форумчане.

Проблема такая: имеется AV-ресивер Denon AVR-X1600H, при прослушивании в любом режиме переключается на настройку Audyssey. И так раз пять за день может быть. Никто не сталкивался? В чем может быть причина?

Ответы

Oleg77 @Alex

Да нет , всё в норме , и гнездо микрофона проверил . Звонил в сервисный центр , сказали что возможно процессор. Может быть , или просто на деньги разводят?

Alex @Oleg77

Вы полагаете, что сервис-центр на замене процессора в Вашем 1600-озолотиться?))) Этого, точно, не произойдет!)))

Если хотите решить проблему. то лучше, Вам обращаться в авторизованный сервис-центр. Если, вопрос не будет решен с помощью сброса настроек на Вашем аппарата до заводских значений...

P_Paul

Полный сброс настроек пробовали сделать? Или для начала просто от сети полностью отключить на время.

Redline @Oleg77

Добрый день! На днях купил точно такой ресивер, и появиласть точно такая проблема. Подскажите, вы как то решили этот вопрос?

kindjoker

У меня вчера возникла точно такая же проблема с X2800H. Пользуюсь им примерно месяц и вот, вдруг, начал переключаться в настройки Audyssey, причём крайне навязчиво, до нескольких раз в минуту (!). Я в этот момент слушал несколько часов музыку через bluetooth... Пока исследовал настройки - он меня из настроек выкидывал на Audyssey несколько раз. Обновил софт, перезагрузился аппарат и стало норм.

Но сегодня - опять.

В итоге пока нашёл такой костыль: отключил изменение настроек в общих настройках. При этом, после отключения я остался на экране настроек и наблюдал как там регулярно (но со случайными интервалами) возникала всплывашка про невозможность изменения настроек. Выглядело это так, как будто извне какой-то сигнал прилетать продолжал на переключение настроек, но менюшка его блокировала. Пока поживу так, но это, разумеется, не круто, что первопричина пока не установлена.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.