Выбор усилителя мощности: Integra ADM-30.1, Arcam Delta 290P, Atoll AM80SE, Acurus A200 или Emotiva A300? • Stereo.ru
Вопрос Minka1975 1

Выбор усилителя мощности: Integra ADM-30.1, Arcam Delta 290P, Atoll AM80SE, Acurus A200 или Emotiva A300?

Добрый день, помогите пожалуйста сделать правильный выбор.

Имеется ресивер Onkyo TX-RZ830 (5.2.4), на фронте ELAC FS68 (6 ом), хочу сделать (7.2.4).

Хочу приобрести усилитель мощности, но вот какой? Смотрю в основном кино.

Все варианты которые я рассматриваю они поддержанные, так как бюджет до 25 – 30 т.р.

Комната Г-образная (гостиная-кухня) 40 метров, высота 3.3 метра

Итак,

1. самый бюджетный вариант это Integra ADM-30.1, у него не такая большая мощность как у остальных. Если его, то куда мне его ставить, на фронт ли на тыл ?, то есть лучше ли он моего ресивера по качеству звука?, и если он по качественней но маломощный , может тогда пару таких усилителей купить?.

Остальные по мере возрастания цены.

2. Arcam Delta 290P

3. Atoll AM80SE

4. Acurus A200

5. Emotiva A300

6. Forte Audio 5

Еще у меня вопрос по колонкам для ATMOS-а, есть такие колонки Vector HX100, можно ли их использовать для ATMOS-а, но не на потолок вешать, а ставить на колонки что бы от потолка отражался звук, просто на нее цена очень хорошая по акции.

Заранее всем признателен и благодарен!

Ответы

Alex

Как правило, в AV ресиверах в паспорте указывают пиковую мощность одного канала, но пишут, что ресивер выдаёт её на все каналы. В реалии это развод доверчивых покупателей. Чисто физически, пяти, семи и тем более девяти канальный аппарат с макс потреблением от сети 500-700 Вт , при загрузке всех семи каналов будет отдавать в нагрузку не 150-200Вт, как указано в паспорте, а всего 60-80вт и это в лучшем случае. Так, что ориентироваться нужно на такие цифры. Для расширения системы до высотных каналов долби Атмос подключать внешний усилитель нужно будет к линейным выходам ресивера для предназначенных для данных громкоговорителей. Прироста в качественном уровне звучания не произойдёт, но при просмотре фильмов в Долби Атмос улучшится пространственная звуковая картина и объём Саунда. Если Вы хотите реально улучшить качество звука, то нужно в первую очередь менять фронтальные колонки на акустику классом выше и в ДК площадью 40м нужно будет ставить многоканальный мощник, тогда звук в кино станет заметно динамичнее, прозрачнее и т д . И конечно, для высококачественного узка и изображения нужен хороший блю-рей, медиа плеер, потому, что без хорошего источника в ДК Вам не видать хорошего звука и качественной картинки даже с очень хорошей усилительно-прцессорной частью и АС, как собственных ушей...))) Если сейчас у стоит задача добавить доп вертикальные динамики, то покупайте самый недорогой мощник, его для этих целей будет предостаточно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.