Синтепон внутри колонок Wharfedale Pacific Evolution-8: он с завода? • Stereo.ru
Вопрос VASSILIY 24

Синтепон внутри колонок Wharfedale Pacific Evolution-8: он с завода?

Здравствуйте,

Вопрос по акустике Wharfedale Pacific Evolution-8. Недавно приобрёл, было дребезжание внутри. Разобрал — вытащил карандаш (видать дети закинули через порт фазоинвертора).

Внутри увидел комок синтепона. Кто-нибудь сталкивался — он там с завода или тупо прежний владелец запихал?

Ответы

zerolostfm

Если комок, то может и владелец запихал, а вообще внутри корпусов акустики у подавляющего большинства производителей присутствует подобный материал.

VASSILIY @zerolostfm

Я знаю что может присутствовать такой мотериал меня интересует он вообще лежит там с завода и как он должен лежать не просто комком или прежний влоделиц запихал

Wadim @VASSILIY

По разному может быть. Обычно комок как-то крепится, чтобы не болтался при транспортировке. Хотя видел и просто лежал на дне, но не факт, что его просто в попыхах или не закрепили или не надежно закрепили при сборке.

KirillSavrulin @Iammm

Однозначно так, ни каких комков быть не должно, производитель если и комплектует синтепоном- то укладывается цельно нарезным. Я много АС разбирал - снимал динамики, красил корпуса - видел синтепон цельный, с верху до низа.Это фазик затычка или положили сколько впихнуть смогли через отверстие под динамик избавлячсь от призвуков корпуса/фазика.



Wadim @VASSILIY

Так вот и видел сложенным у Wharfedale - в одном месте в два слоя. Борьба со стоячей волной .Я бы не стал его разравнивать в конкретном случае.

Palitra

Отвественно заявляю, что синтепон - очень хороший поглотитель звука на СЧ и ВЧ с ровной ЧХ коэффициента поглощения. (Никакие стоячие волны тут не причем). При этом я лично считаю современный Wharfedale китайским некачественным ширпотребом (фирма принадлежит гигантскому производителю батареек), но применение синтепона для звукопоглощения - это хорошо.

zerolostfm @zerolostfm

Вы, пожалуйста, проверьте информацию, прежде чем ее выдавать на всеобщее обозрение.

GP Industries владеет KEF-ом и Celestion

GP Industries

Самое забавное, что никто не кричит о том, что KEF - китайский ширпотреб)


milkman

Ну и держите свое личное при себе,не подумали о том что можете своими личными выкриками оскорбить и обидеть человека,вопрос был не о колонках,а о наличии синтепона в нних.Для начального уровня wharfedale очень даже хорошая акустика цена качество которых даст фору более дорогим и маститым производителям.

Dmitriyivanov

Синтепон внутри серии эволюшн должен быть приклеен с одной стороны. Много разбирал эволюшн, и первую и вторую серию. Если хотя бы одной стороной не приклеен, значит бывший хозяин сам что то запихивал. На счет сравнения тут в комментариях wharfedale с ширпотребом, то тут видимо люди сильно отстали от жизни. Не важно кому принадлежит бренд, начиная с серии диамонд, потом эволюшин, опус, джейд, а сейчас элизиум, все супервысококачественное. Как кроссоверы, провода, корпуса, натуральный шпон и само звучание. Имею эволюшин 2-50,джейд7,а сейчас приобрел элизиум4. Поверьте многим брендам попросту нужно бояться прямого сравнения, особенно с серией элизиум. Особенно при сравнении цена-качество.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.