Усилитель к акустике Klipsch RF-63​ (комната 15 кв.м.) • Stereo.ru
Вопрос UserUser 25

Усилитель к акустике Klipsch RF-63​ (комната 15 кв.м.)

Прошу посоветовать усилитель для прослушивания стерео на акустике Klipsch RF-63.

А так же акустические кабели к нему.

Подключаться УМ планируется к ресиверу Pioneer VSA-AX10Ai.

В основном электронная музыка/рок/попса/джаз.

Комната — 15 кв.м.

Играть будет в паре с сабом Energy S-10.3.

Ответы

Alex

Для 15 м комнаты и Ваших АС вполне достаточно ресивера. Отдельного мощника не требуется. Если Вы хотите заметно улучшить звук в стерео при прослушивании музыки, то тогда нужно разделить многоканальный тракт и добавить интегральный стерео усилитель с наличием отдельных входов на оконечные усилители. В этом случае в кино он будет выполнять роль внешнего УНЧ на фронты, а в стерео Вы бкдете слушать музыку с Ваших источников через аналоговое подключение источников к интегральному стерео усилителю. В этом случае получите ощутимый прирост качества звука и в многоканале и самое главное в стерео, т к при прослушивании музыки трак ресивера будет исключён из пути прохождения аналоговых сигналов от Ваших источников.

Alex @Zvuk

Ресивер от усилителя отличается лишь отсутствием тюнера, в остальном он остаётся многоканальным аппаратом для многоканального применения в системе ДК.

Alex @bluesevich

добрый день!

Игорь Анатольевич, аппарат топовый и по звуку замечательный, тут я согласен на 100%! На мой взгляд, для Клипш, даже избыточный! Я бы на месте хозяина думал не об усилителе, а о замене акустики выше классом.

Alex @bluesevich

И ещё одина, на мой взгляд, важная особенность этот AV усилителя, наличие цифрового входа ILink (s400), который позволяет предавать на аппарат несжатый поток, включая многоканальй DSD, от источников оборудованных данным выходом. Это даёт возможность наслаждаться прекрасным чистейшим звуком с SACD дисков с соответствующего проигрывателя. Это некая альтернатива современному универсальному HDMI, только по аудио части...

Uh @bluesevich

dali epicon очень правильная акустика

Клипсы тоже выпускают классную акустику Референс премьер

Хеко и Фоткал не советую

bluesevich @bluesevich

И чем по вашему Клипш Референс Премьер так хороша? Референс вообще начальная линейка, несмотря на пафосное название. Сие сейчас модно, так обзывать начальные линейки :))

Igor-I @bluesevich

Не совсем начальная , уровень B&W 6** , Dali Opticon и т.д. мне например больше нравится как играет джаз на Klipsch главное подобрать правильное усиление и источник , дело вкуса !

bluesevich @bluesevich

У Клипш это начальная линейка. Есть дешевле, но это даже не Клипш, а ОЕМ, как в случае с ПолкАудио, которые в Эльдорадо продавали. Бауэрсы и Оптиконы могут быть приблизительно равные по цене, но не по уровню качества.

UserUser @bluesevich

как начальный новомодный клипш может переплюнуть старую средний+ модель того же производителя, вы описание klipsch. Rf-63 читали? Не говоря уже о прослушке

french_alex @bluesevich
но это даже не Клипш, а ОЕМ, как в случае с ПолкАудио, которые в Эльдорадо продавали

Все же ОЕМ - это несколько другое. Эльдорадо просто продавало СТОЛЬКО продукции, что по их пожеланиям производители делали комплекты эконом-класса с эксклюзивной ценой. Вот и все ) так же, как Vector для М-Видео

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.