ВЫБОР CD проигрывателя. • Stereo.ru
Вопрос Legioner 14

ВЫБОР CD проигрывателя.

Здравствуйте все. Подскажите список Cd проигрывателей для сравнения, и дальнейшей покупки. Хотел Pioneer pd 50, но пока его месяц ждать в пульт.ру. Может есть варианты ещё? Вообщем не ниже и не выше. меня интересует именно под класс моего усилителя и акустики. Именно одноклассники. Цена не вопрос. NAD 356, Dinavoice DF 6. Спасибо.Музыка разная, хэви метал классический, рок, джаз, блюз, классика (от Вивальди до Моцарта)

Ответы

Legioner @Alex

А кстати, в Ростов на Дону, по авито пробежал Marantz 8400, Denon 1650, но 100 вольт, говорят переходник отдадут. Но я не знаю, рискованно, вдруг сгорит.? MADE IN JAPAN.

Legioner @bogach

Cd проигрыватель. Он на 100 ват.Не разу не подключал 100 ват к 220. Не пользовался переходником, и не знаю как все это надёжно

Alex @Legioner

Как то не понятно Вам обозначили понижающий трансформатор на 100V-переходник? ))))От качества понижающего трансформатора будет сильно зависеть качество звучания плеера Его мощность должна быть минимум в два раза выше макс. потребления плеера.

Legioner @Legioner

Да вольт) Ошибся!Ваще уже мозги на бекрень ваты, вольты, хай фай короче!) Сутками хожу думаю про Сд проигрыватель, форум напрягаю (.

bogach

У меня CD Sony 100 в подключена через понижайку , никаких проблем. Понижайка японская 100 вольтовая.

ЗЫ NISSYO DN-203 на 120 вт , цена вопроса 4800

Legioner

Вообщем, воздержусь от БУ. Но тема такая в пульт позвонил, с ребятами поговорил, сказали зачем вам сд проигрыватель, можно взять чисто транспорт Cd.Выбираю из Cambrig Cxc, или Audiolab 6000. По коаксиалу аудиоквест на Asus xonar essense One. Жду звонка с пульта, поеду покупать.Думаю будет не плохо. Хочу Сд слушать нах эти торенты.Потом как куплю отпишусь. Единственное кабель 7000 стоит, может попроще какой вариант есть? Или как?Так что так. Форум меня сам научил, что раздельные компоненты это лучьше. Вот и будет у меня чисто транспорт, Цап отдельно, и усилок. ЦАП неплохой, плюс транспорт без всего лишнего.

Wadim @Legioner
кабель 7000 стоит,

Это круто и даже хорошо. Но для начала можно и очень дешево. Например, коаксиальный можно сделать из двух разъемов на 200-250р/пара и метра РК75 (наш желательно, не китай), правда жесткий кабель. Ну и еще вариантов бюджетных много. Или по оптике подключить, думаю - рублей 200 за кабель хватит.

Я бы для самописных CD удостоверился, что это Cambridge Audio будет их читать. Дело в том, что приводы у СА особенные, не такие как у других и меня была проблема с СА650С - не все болванки читал, даже пришлось программу для прожига подбирать, промышленные CD - без всяких проблем. Потом подобрал прогу и болванки и приловчился писать. Поэтому при покупке оптического проигрывателя я брал самописные и очень плохие диски, которые плохо читаются и проверял при покупке на способность лазера.

Legioner @Wadim

Понял спасибо. Но я диски покупаю, точнее начал покупать, пока первую партию жду. Но есть пара Cd по 100 р. Вот на них и проверю.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.