Marantz PM6006 • Stereo.ru
Вопрос Free0704 7

Marantz PM6006

Здравствуйте. Собираюсь брать усилитель Marantz PM6006, но наткнулся на видео о шуме с цифрового входа. Есть владельцы данного усилителя? У вас есть такие шумы?

Ответы

JaroslavS

Ну вот в этом видео он подробнее говорит об этом:

Вообще то, в этом мало удивительного. В этой ценовой категории встроенный ЦАП чаще всего просто "чтобы было", по качеству он уступает тому, что встроен в CD-проигрыватель, например. Поэтому обычно эти усилители никто в режиме работы с цифрового входа не использует, так что нареканий можно встретить немного, но такие же были на PM6005, он отличался по моему только тем, что один оптический вход toslink, а не два, зачем в PM6006 второй добавили при таком посредственном качестве - загадка маркетинга. Скорее всего, на этом сайте никто не слышал PM6006 в режиме работы со своего цифрового входа.

Free0704 @JaroslavS

Именно это видео и имел ввиду, почему то ссылка не та скопировалась. Подумал раз чип cs 4398, плюс дискретный выхлоп цапа, то будет получше xonar u7. В будущем планируется приобритение цапа, а так пока тв подключить к marantz.

JaroslavS @Free0704

Если хотите сразу чтобы нормальный встроенный ЦАП, то вроде в PM7005 по отзывам он уже лучше сделан, сразу USB вход есть, но на нашем рынке PM7005 стоит слишком дорого для своего уровня. Впрочем, пока не наступило 1 июля, еще можно купить новый PM7005 в Германии например за 45000-48000 руб, это адекватная стоимость.

JaroslavS @SHIKKO

До конца не понятно, но собираются уменьшить порог беспошлинного ввоза купленных за границей товаров. Одни говорят, будет меньше 500 евро, другие 200 евро, третьи вообще 20 евро. Так или иначе, ничего уже потом особо интересного будет не купить задешево таким образом. Сейчас порог 1000 евро, пошлина по моему 30% сверху, если превысить порог.

IgorUHTA @Free0704

У меня телевизор подключен по оптике к этому усилителю. Нормальный звук при просмотре, могу и музыку с Ютуб послушать. Также к этому усилителю подключен сетевой проигрыватель Онкьё нс 6170, в качестве источника звука. Конечно с Онкьё звук лучше, но там и файлы флак, дсд. Шумы никакие не слышу.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.