Выбор саба для трифоника: Velodyne VX-10, Polk Audio PSW110 или Attitude Bravo MKII? • Stereo.ru
Вопрос SANO75 43

Выбор саба для трифоника: Velodyne VX-10, Polk Audio PSW110 или Attitude Bravo MKII?

Какой саб выбрать, цены примерно одинаковы:

- Velodyne VX-10

- Polk Audio PSW110

- Attitude Bravo MKII

Связка: усилитель NAD C355BEE + акустика Polk Audio Monitor 60.

У кого какие мысли?

Ответы

Alex

Из двух выбранных сабвуферов я рекомендую выбрать Velodyne, как саб машину от производителя исключительно сабвуферов. Хотя мое мнение останется непоколебимым-для музыки нужен сабвуфер исключительно в закрытом оформлении без всяких фазиков и пассивных излучателей,т.к. в музыке намного важнее не уровень звукового давления на НЧ, а собранность, фактурность и точность воспроизведения НЧ.

Oleg11

Прежде чем покупать Velodyne - зайдите на сайт, я полгода назад пробовал, сайт был дохлый. У них какие-то проблемы со своим бизнесом, судя по всему. Плюс я слышал нарекания на качество

PS. А почему бы не посмотреть той же фирмы, что и колонки? Хоть и в теории, но гипотетических проблем с согласованием должно быть меньше

Oleg11 @SANO75

Все равно подумайте дважды, до сих пор висит объявление, что они продали свой бренд кому-то там. Хорошее, "легендарное" производство, как его описывают, не померло бы так внезапно.

Oleg11 @Katerina

Если бы она была реально такой хорошей, как про нее пишут в рекламных обзорах, ее бы купил D&M, например - как в свое время это случилось с Boston Acouctics. Вот это показатель, а не какой-то там магазин в Германии

Katerina @Katerina

Их купил не магазин, а дистрибьютор.

Не читаю, что там о них пишут в рекламных обзорах.

Это одна из немногих компаний в мире, которая больше 30 лет занимается исключительно сабвуферами (по мне, так замечательный результат). Просто немного облажались, и подумали, что смогут наушниками рынок захватить.

Oleg11 @Katerina
Их купил не магазин, а дистрибьютор

Какая разница вообще? Кто велодайнами торговал в Германии, тот и купил. Продавец, то бишь. Дотрахались до мышей, в общем.

Не знаю, что у них там было 30 лет назад, а в настоящем - неоднократно натыкался на жалобы про брак

bluesevich @Katerina

Слышали о компании Бонанза? Крупный дистрибьютор. Российский. Но их инженеры поучавствовали в создании ХЕКО Кончерто Гроссо к примеру.

Вам ещё и этому надо поучиться:)) Разбираться в разнице между продавцом, дилером и дистрибьютором:))

DmitriyN @SANO75

По мне так полк аудио но у меня не помню точно Толи 12 Толи 10. Раньше играл в составе с техником, но в прошлом году я его полк аудио всмысле подружил с монитор аудио и купил ресивер AV от пионера 933 который. Саб заиграл... Именно заиграл совершенно по новому.


Oleg11 @Bbhob

Разбудите меня через 10 лет и спросите, чего советуют филы? Филы советуют кваку!

Личное мнение - обычный закрытый сабвуфер небольших габаритов, 8" драйвер, по-моему. За эти деньги на вторичке (20-25) можно найти и побольше, и помощней. А что на звук фапают отдельные экзальтированные личности - ну такое ;)

Alex_Grom @Oleg11

Угу, вам бы побольше да помощнее )) Толку то что от этой мощности? Будет он гудеть и пердеть, музыкой это назвать нельзя, для кино-сойдёт.

Alex @Oleg11

За 25-30 т.р на вторичке можно отыскать огромный здоровый ящик с большим динамиком и огромной дыркой, но того качества звучания басов, фактуры, глубины и рельефности он никогда не сможет обеспечить, как маленький легендарный Квейк.

Олег, пожалуйста, не распространяйте мифов о том, о чем не имеете ни малейшего представления и элементарных знаний!

Velodyne, делает одни из самых лучших саб машин в Мире. На своем примере скажу, что СНТ-8R служит в системе с 2002 года, второй DD-18 с конца 2007 года. Мне, вот крайне интересно, какие сабы в Вашей системе, Олег и сколько они прослужили? Ответьте на вопрос.

Oleg11 @Alex
Velodyne, делает одни из самых лучших саб машин в Мире

Я сперва думал вам ответить, но оценил уровень грамотности оппонента и передумал. Велодайн лучший, раз вы так говорите, чего уж там.

Alex @SANO75

СНТ-10R, будет по НЧ более могучим аппаратом,т.к размер НЧ драйвера 10",т.е. 25см. Хотел отметить, что сабвуферы старой серии имеют пульт ДУ, который позволяет подстраивать звучание сабвуфера с места прослушивания и есть несколько фиксированных предустановок звучания под различные музыкальные направления. Фазик у сабвуфера щелевой на передней панели аппарата,это снижает призвуки при работе на высоких уровнях громкости, а переднее расположение фазика позволяет практически вплотную ставить сабвуфер к задней стене.

Alex @SANO75

В моей практике проблем с сабвуферами этой линейки не было. В одной из своей системе ДК СНТ-8R исправно служит 18 год.

Radiolyubitel @Oleg11

Могут конечно и другие музыку играть. .Если вам по написанным на бумаге техническим характеристикам или по виду не нравится REL Quake можете выбрать любой другой закрытый. Но он даже по бумажным характеристикам превосходит любые аналогичные. Рекомендуют его люди, слышавшие и сравнивавшие его с другими не на бумаге а в реале. Я тоже сравнивал и согласен с ними : был лучший за свои деньги в своем классе, выпускался только в Британии, к сожалению их больше не выпускают и купить можно только с рук БУ. У них были и больших размеров и тоже отменные и даже с фазоинвертором. Сейчас все REL делают в Китае и новые модели уже не те. Если вы считаете что вас дезинформируют - послушайте сами, а потом обсудим. Я пока сам не услышал тоже не верил, что такая маленькая невзрачная коробочка 29смх29смх29см может давать столько и такого качества баса. Мой работает с 2007 года. Мне интересно: какой или какие сабвуферы вы считаете лучшими?

Oleg11 @Radiolyubitel
Но он даже по бумажным характеристикам превосходит любые аналогичные

20 Гц при размерах подгавкивателя восемь дюймов, в закрытом ящике. Очень достоверная спецификация, да.

Radiolyubitel @Oleg11

Насколько я понимаю вы оцениваете сабвуферы не по звуку, а по формальным признакам 8 дюймов и т.д. Вы сами его слышали, пробовали настроить, сравнивали с другими? Нет смысла в дальнейшем обсуждении если вы сами не слышали и не сравнивали. Укажите хотя бы один который при 8 дюймах играет 23Гц "в полку" без выбросов на АЧХ.

Oleg11 @Oleg11

Если вы верите в такую частоту при таком размере и в з.я., то вы жертва маркетинга :-) а про "изысканный саунд" (тм) рассказывать не надо, на профильных форумах каждый через одного себя художником большим слухачом мнит

Katerina @Oleg11

Ну а Вы кем себя мните? Тех.параметрам не верите, людям, которые лично слушали аппаратуру не верите, сами ничего не слушаете, только бухтите про теорию на непонятно каких основаниях.

Radiolyubitel @Oleg11

Я не верю ничему написанному и сказанному, пока не увижу и не услышу сам. Я слушаю этот саб 12 лет, была возможность у себя сравнить с другими в том числе закрытыми и фазоинверторными. После этого все сабы ( и других брэндов ) в моих системах и киношных и музыкальних - закрытые. Есть измерения его характеристик внушающие доверие. Поэтому что бы не говорили диванные эксперты, оценивающие теоретические возможности и невозможности по паспортным характеристикам, мое мнение сформировано. Мне непонятна ваша ничем не обьяснимая ненависть именно к этому сабу. Бесспорно есть сабы лучше, чем этот в том числе и у REL, но габариты и стоимость там будут совсем другие. Мнение всех людей кто его слушал - лучший в своем классе за свои деньги. Но вы конечно имеете право на иное мнение. Судя по вашему настроению складывается ощущение что вы его не слышали и не сравнивали с другими.

Alex @Oleg11

Если бы знали по каким принципам строились английские сабвуферы REL и имели хотя бы малейшее представление какую амбициозную задачу реализовывал в своих сабвуферах Ричард Лорд, то не писали того, что пишите...)))

Ну, а самое забавное в этой ситуации, что Вы "стыдитесь" озвучить модели своих сабвуферов.. Так что кто-тут диванный эксперт, думаю, что ни у кого из уважаемых форумчан нет никаких сомнений!)))

Radiolyubitel @Oleg11

Все это я читал и знаю и о принципах построения и о амбициозной задаче Ричарда Лорда из того же источника что и вы: не помню какой-то журнал по аудио и видео. Свои сабвуферы уже дважды озвучивал и еще раз скажу : с 2007 года REL Quake и во второй системе Tannoy TS-10 с 2008 года.

Kronotype

Oleg11 не прав однозначно!

REL Quake - очень хороший саб, но лучше - два для стерео!

Не такой уж он дорогой на вторичке, главное найти!)))

Oleg11 @Kronotype
но лучше - два для стерео!

для стерео, ага. на частоте 20-40гц

оссподи, вы тут все с мозгами, промытыми начисто маркетологами?

Nikiniko @Oleg11

Ага-ага, НЧ не направленные

Если вас мешком с песком хряпнуть вы поймёте сикакой стороны ударили?

Вот и с сабом то же, система с двумя сабами субъективно воспринимается как более правильная чем с одним расположенным несимметрично Кроме того с несколькими сабами изменяется картина резонансов в комнате

MechaniX

@Oleg11, вы так до бана договоритесь. Тут социум довольно специфичный. Можно сказать - коллективный разум, и любое бревно, плывущее против густого потока широких масс ,неистово минусится.

Я с вами согласен, что очень хочется тролльнуть некоторых уникумов на этом ресурсе, раздувающих щеки и аргументирующих в дискуссиях эфемерным дипломами и опытами работы в каких-то нии имени розы люксембург, а то и древнее, а так же личным знакомством с владельцами всех топ энд брендов. Хотя максимум- видели амбасадора маранца, ныне почившего япошку, на выставке с расстояния пушечного выстрела.Следом обычно тянется хор поциентов попроще, но тоже с чсв в термальной стадии. И начинается стандартная порка новенького. Отдельной кастой тут стоят барыги от российских сетей. Это священные коровы, хоть и откровенно несут либо пургу про «фактурную телесную середину» либо откровенно поливают помоями любой сетап участника, если он состоит не из техники из диллерского пакета сабжа.

Я к чему- если нямкать пришли, то делайте это тоньше. Это и веселее, и какая никакая разминка для мозгов. Ну а вы прям толсто бабахаете. Взять и алексу в лоб сказать что велики -фуфло)))) это прям неумно.


хотя будьте внимательны-на ресурсе много реально интересных и адекватных людей. Я тут многое для себя открыл.

Удачи.


Nikiniko @MechaniX
Тут социум довольно специфичный. Можно сказать - коллективный разум, и любое бревно, плывущее против густого потока широких масс ,неистово минусится.

ну а вы, человек мозги которого не промыты маркетологами что посоветуете ТС?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.