Какой CD-проигрыватель выбрать в пару к усилителю Cambridge Audio CXA60? • Stereo.ru
Вопрос AleksandrBY 20

Какой CD-проигрыватель выбрать в пару к усилителю Cambridge Audio CXA60?

Всем доброго дня!

Практически определился с заменой проданного Denon PMA-800NE, за что огромное спасибо всем, кто мне помогал с выбором. Но вот при прослушивании в салоне звука усилитель Yamaha A-S801 совсем не понравился и в результате рассмотрения нескольких вариантов купил Cambridge Audio CXA60. При прослушивании с моими Heco Aurora 300 — звук просто супер по сравнению с Denon PMA-800NE. Но теперь хотелось бы и проигрыватель взять классом выше чем Denon DCD-720AE.

Рассматриваю Arcam HDA CDS50, как он будет в моей связке? Или что другое посоветуете? Мне, конечно, хотелось бы связку одного бренда.

Ответы

Alex

В случае автора я бы рекомендлвао CD транспорт CD транспорт CAMBRIDGE AUDIO CXC v2, что на мой взгляд опттимальное решение. Из современных CD приогрывателий имеется две модели АХС25 и АХС 35, в данном случае надл послушать 35-й. А так же можно посмотреть БУ CD из прошлых линеек AZUR хотя в этои случае нужно быть внимательным при покупке,т.к. ни механика, ни тем более лазер не вечны...

jura913

Arcam HDA CDS50 поддерживет SACD диски. Хороший вариант . Но весь диск вы не услышите . Если хотите слушать многоканальный звук в формате 5.1 с SACD диска , то придётся брать вариант блю-рей проигрывателя с ресивером на 5 или 7 каналов.

bluesevich @jura913

Далеко не все sacd многоканальные. Есть даже монофонические:)) Да и не всем нужна многоканальность. Я соглашусь, что Дарк Сайд сносит крышу в 5.1, но я и в стерео варианте его очень люблю.

Kireco @AleksandrBY

У этого Маранца звук лучше, чем у Кембриджей. Но как он будет именно с этим усилителем, точно сказать не могу. Могу лишь сказать, что на моем опыте - монобрендовость, это чаще всего миф. И есть огромное количество случаев, когда разнобрендовые связки играют лучше однобрендовых.

Teufmann @Kireco

Если Вам не нужно чтение с флешек, берите Марантц 5005. Точный клон 6006 по звуку с КД. Лично слушал. И, да, он переиграет транспорт от Кембриджа о котором написал Анатолич. У меня в качестве ЦАПа Кембридж CXN.

Wadim

Очень рекомендую Cambridge Audio Azur 650C или 550C, 651С. Более ранние СА640CV2 сложно рекомендовать, т.к время берет свое и состояние сильно разное может быть.

Teufmann @Wadim

У них транспорты так себе, пассиковая система не надёжная. Сам с ума сходил по Кембриджам, но всё таки соскочил на Марантц.

Uravnitel

Ну еще бы,вы скакнули с усилителя на другой в 3 раза дороже усь,еще бы вам не понравилось.и насколько я помню у вас 600 й денон был а не 800й.

AleksandrBY @Uravnitel
Ну еще бы,вы скакнули с усилителя на другой в 3 раза дороже усь,еще бы вам не понравилось.и насколько я помню у вас 600 й денон был а не 800й
AleksandrBY

Всё таки подкупает своей функциональностью Arcam HDA CDS50. Может кто нибудь из владельцев отзовётся по этой или прежней модели?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.