Споются ли усилитель Denon PMA-1520 и полочники DALI Rubicon 5? • Stereo.ru
Вопрос P-S 19

Споются ли усилитель Denon PMA-1520 и полочники DALI Rubicon 5?

Доброй ночи уважаемым форумчанам.

Кто-нибудь может помочь с выбором акустики? В наличии есть Denon PMA-1520 и Marantz CD6006. Вопрос: как споются с DALI Rubicon 5?
Комната 19 кв.м., расположение по короткой стене.

Жанры — все, кроме металла.

Ответы

Alex

Поддержу Ваш выбор! Rubi-5 великолепные музыкальные АС. Прекрасно будут играть с Вашими Denon. Немного смягченный звук Денон дополнится великолепной прозрачностью и высочайшим музыкальным разрешением Dali. Акустика отлично "приживется" в комнате до 18-20 м, причем, как по короткой, так и по длиной стене. Единственное, что Вам потом нужно сделать, это сменить источник на Денон уровня Вашего усилителя т е 1520 и тогда, кроме CD Вы сможете наслаждаться и музыкой высокого разрешения с SACD дисков. Не экономьте на кабелях, но серебро ставить не рекомендую, нужен хороший медный кабель, как межблок, так и акустический. Думаю, что отличным дополнением Вашего тракта будут кабели Atlas Hyper 3.5 и межблочный Atlas Hyper Integra. Система одарит Вас шикарным трехмерным 3D саундом, с легчайшим , воздушным и утонченным верхом, осязаемым и бархатистым вокалом, дополненным чётким и фактурным басом, слушать любимо Музыку Вы будете часами, получая только положительные эмоции! А если потом захотите ещё большего от своей системы, то рекомендую сменить усилитель на хороший пушпкльный ламповый аппарат и будете удивлены и реально шокированы, какой высокий музыкальный потенциал еще кроется в этой акустике.... Dali, реально позволят Вам "купаться" и "тонуть" в любимой Музыке и открывать её заново...

ixv @Alex

― Высокие, высокие отношения.

― Нормальные для духовных людей.

― Я не знаю, я вся такая внезапная, такая противоречивая вся...

― Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонитов.


Alex

Особых противопоказаний не имеется, но AV ресивер не сможет в полной мере раскрыть высочайший музыкальный потенциал Dali Rubi-5. Правда, потом можно будет добавить в систему интегральный стерео усилитель и разделить многоканальный тракт от стерео, в этом случае будет достигнут максимальный эффект от использования Рубикон -5,как в многоканальном саунде кино, так и в музыке в стерео звучании...

P.S. Маленько уточнение для автора поста, Dali Rubicon-5 это не полочная акустика, а младшие напольные АС в линейке и уже с фирменным гибридный ВЧ динамиком, с купольным Твитером и ленточным супертвитером...

vyacheslav_goloborodko @Alex

Alex, я смотрел внутрь Opticon-5 и думаю что в Rubicon-5 та же история-ЭТО ПОЛОЧНИКИ. Так как примерно посредине идёт горизонтальная глухая перегородка, по факту это полочник в комплекте с подставкой. В

Alex @vyacheslav_goloborodko

Не , это не "полочники с подставкой", а совершенной самостоятельная единица, т е напольные АС. Объём НЧ секции в АС значительно больше, чем в полочном варианте колонок, несколько другое расположение фазоинвертора и различные частоты настроек в полочных и напольных колонках. Но, самое важное отличие в напольных и полочных ас этих линеек, это наличие фирменного ВЧ модуля в напольных ас, состоящего из классического купольного тканного Твитера и ленточного супертвитера. Отсюда и более высокое тембральное разрешение у напольных АС линеек.

Petr495 @Alex

Можно по подробнее, пожалуйста, по схеме. Источник - интегральный усилитель - ресивер. Тоже о таком думал, но морочится с переподключением акустики не хотел. Не будет ли проблем с настройкой кинотеатра?

Rim555 @P-S

После Denon "недорогая лампа" Вас разочарует, к такой АС нужен только высококлассный усилитель и конечно морально быть готовым к финансовым затратам. Источник, хотя бы в обозримом будущем, необходим равный классу АС, иначе смысла в данной покупке я не вижу.

Alex @P-S

Да, смена источника на DCD Denon 1520, 1600 оптимальное решение с Вашим усилителем. Источник обеспечит системе сбалансированное звучание, система поднимется по звучанию на ступень выше, т к сейчас у Вас проигрыватель Marantz 6006 начального уровня. Кроме этого, компоненты одного уровня и производителя будут лучше согласованы по электрическим хар-кам.

P-S @Alex

Все дело в том, что со звуком Дали не знаком и буду полагаться только на мнение Alex. Были у меня Дины иксайт12. Вот их звук очень понравился. Но пришлось продать. Сначала планировал купить focus 260, но по информации с данного форума понял, что мой Денон их не раскачает. А менять усилитель пока нет ни желания, ни возможности. Хотелось бы узнать сильна ли разница между оптиконами и рубиконами? Понимаю, что она есть. Но стоит ли она такой

разницы в цене?


Petr495

Что скажете по связке Рубикона 5 и ресивера Maranz 5013 или 6013? Вот думаю стоит ли оно или лучше ограничится Оптиконами 6.

P-S

Все дело в том, что со звуком Дали не знаком и буду полагаться только на мнение Alex. Были у меня Дины иксайт12. Вот их звук очень понравился. Но пришлось продать. Сначала планировал купить focus 260, но по информации с данного форума понял, что мой Денон их не раскачает. А менять усилитель пока нет ни желания, ни возможности. Хотелось бы узнать сильна ли разница между оптиконами и рубиконами? Понимаю, что она есть. Но стоит ли она такой

разницы в цене?

Alex @P-S

По звучанию разница между Оптикон и Рубикон существенная, естественно, в пользу Рубикон! На мой взгляд, ценовая разница вполне оправдана, в серии Рубикон динамики выше классом. Рекомендации по кабельной продукции я уже озвучивал. Важная информация по инсталляции АС Dali слудует размещать строго параллельно боковым стенам комнаты и не направлять их в сторону слушателя.

AFIGLI

По звучанию разница между Динами и Дали очень существенна. Да и эта парочка, которую вы хотите скрестить, безусловно подходят друг-другу, но звуки издают унисонные.

Открытой напористости звучания Динов не получите.

Постарайтесь послушать всё же, перед покупкой или собрать больше мнений.

w-oleg @P-S

Да, хорошо они споются, не переживайте. Проверено-перепроверено. Тем более, рок не слушаете. Но рубикон лучше., я бы их посоветовал, это как, бы на перспективу, вдруг позже и усилок поменяете.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.