Что лучше: компоненты Cambridge Audio CXA81 + CXN или все-в-одном Lyngdorf TDAI-1120/Primare I25 Prisma? • Stereo.ru
Вопрос Andrey_Slabkiy 9

Что лучше: компоненты Cambridge Audio CXA81 + CXN или все-в-одном Lyngdorf TDAI-1120/Primare I25 Prisma?

Друзья, добрый день!

Продумываю свою будущую систему (приятное предвкушение))) )

Акустика будет KEF R7 (чувствительность 88 dB, 8 Ом).

Какое же выбрать усиление и источник?

Был уверен, что буду брать Cambridge Audio CXA81 + CXN (уже имеется в наличии).

Однако, статьи на Stereo.ru и реклама (баннеры справа на том же сайте) потихоньку капают на подсознание и на сознание, и хотелка активно начинает интересоваться решением все-в-одном:

Lyngdorf TDAI-1120 или Primare I25 Prisma.

Что бы посоветовали уважаемые форумчане? У меня возникает масса вопросов...

- Насколько решение все-в-одном соответствует уровню Hi-Fi или даже Hi-End? Или это заведомо компромисс и маркетинг?

- Как отличается английский звук от скандинавского?

- Потянут ли эти усилители данную акустику?

- Как отличается звучание усилителя в классе А/В и в классе D? Или уже пора забыть об этом, и просто слушать?

Пожалуйста, помогите направить мысли в структурированное русло )

С уважением,

Андрей

Ответы

Kireco

Здравствуйте. Пока что буду предельно короток. Даже не вдаваясь в тонкости, а-ля соответствует там что-то hi-Fi, Hi-End, фэн-шую... Но, особенно в аудио - это редчайшее исключение, которое позволяют себе только очень серьёзные компании (и то не всегда), когда даже интегральный усилитель оказывается лучше, чем блочная система, особенно за примерно одну и ту же сумму денег. А уж если речь идёт о "комбайнах", где и усилители и источники... (кони, люди...), то поверьте, такие системы приобретают только в случае катастрофической нехватки места. Но никак не в погоне за хорошим звуком).

Kireco

Да, и ещё: если ближе к конструктиву, а не критике, то предлагаю проверенные решения в классе АВ, как более дешевые, по сравнению с классом D. Разумеется, раздельные.

Serg_E

Андрей, а как вы АС выбирали? Обычно слушают связку и ориентируются на неё. Или вам просто они внешне понравились? Согласен не кажый ящик впишется в интерьер и понравится, но послушать стоит всё равно.

Le_Duk

Ну, в бюджете Lyngdorf TDAI 1120 ещё вполне можно рассмотреть новинку (обновление с сетевой платой): Quad Artera Solus Play - здесь на сайте был обзор версии без сетевой платы, это если хочется "всё в одном", ну и класс АВ всё-таки (хотя ничего против D не имею), CD-транспорт в нагрузку. Лично у меня на данный момент в фаворитах на источник+усиление он и как раз обозначенный Вами CXA81. Тестов с измерениями на одном ресурсе, увы, на данный момент, пока нет, но дам ссылки как есть:

1. Quad Artera Solus

2. Cambridge Audio CXA81

Второй по измерениям явно мощнее (где-то раза в 1,5 на выходе), с 4 Ом нагрузкой, вроде, оба проблем не испытывают, оба оснащены достойными ЦАПами. Но первый зато имеет в линейке отдельный чистый мощник, а сам оснащён балансным (настраиваемым по уровню в меню) выходом с предусилителя (ну и небалансным, если что, тоже).

Ну а так тут все варианты (включая Ваши), как по мне, потенциально интересные (хотя Lyngdorf меня лично сильно смутил отсутствием пульта д/у) - наверное, надо заходить с позиции сочетаемости с акустикой (АС+помещение) и индивидуальными слуховыми особенностями.

Urii

В таких случаях для себя надо решить: что важнее качество звука или удобство эксплуатации. Что касается хорошего звука, то отдельные компоненты будут иметь преимущество в звуке, но при этом занимают больше места и не будут так удобны в эксплуатации

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.