Фонокорректор Avid Pellar и головка Ortofon Quintet Blue? • Stereo.ru
Вопрос zvv1960 9

Фонокорректор Avid Pellar и головка Ortofon Quintet Blue?

Предложили мне фонокорректор Avid Pellar. В процессе изучения вопроса не совсем понял как согласовать голову по сопротивлению, нужны перемычки как то спаять. А еще вопрос: как он по сравнению с Lehmann Audio Black Cube Statement? Какой из них выбрать?

Ответы

Egorych

Устанавливаете сопротивление по минимуму в фонокоректоре ( пример 100 Ом ) Рекомендованное сопротивление фонокартриджа от 20 Ом. Ничего страшного не будет в высоком сопротивлении, просто изменится звук. Что лучше не подскажу, не в моем вкусе.

zvv1960

но как установить? на нем нет переключателя, там ставят какие то заглушки. Но их нет в комплекте

Unknown
на нем нет переключателя, там ставят какие то заглушки. Но их нет в комплекте

Перемычки входят в комплект. кажется на 400 ом. без них зачем он вам? Был у меня этот фоник. И покупал лучшие резисторы разного сопротивления. С родными все равно лучше. Если этот фоник так вам нужен, то напишите производителю. Можно заказать у него. Или, если надо, я могу попробовать, поскольку брал у оф. диллера. А вообще фоник так себе. Не пользуется популярностью у нас. Кое как за 20 тр продал. Возьмите лучше Musical Fidelity MX-vynl. И настроек больше и звук достойный. Если надо могу вам резисторы подогнать. Если не выбросил.

zvv1960

Все дело в цене вопроса. За 40тр Luxman e200 я не встречал. Поэтому и выбираю похожие по цене корректоры.

Rodomir @zvv1960

на вторичке люксман можно поймать за 50 плюс минус. Как то видел за 45, но ушёл моментально. Из Японии раньше можно было легко в эту сумму взять...

zvv1960

Взял послушать этот AVID, к сожалению (а может к счастью) у меня не с чем сравнить его звук кроме Greek Бабина и встроенных в усилители. Заглушки спаял, два комплекта 100 и 50 ом, пока оставил 100ом.

Слушаю пока всего 2 часа, и мне кажется что, все что я хотел я получил. Ничего не звенит лишнего, низы прям в кайф, не то что раньше бухало как в бочке. Мой любимый контрабас как живой. Ударные от тарелочек до бочки тоже играют приятно. Женский вокал звучит красиво.

Конечно, и наверняка, есть лучшие, но на мой слух, на мой проигрыватель и усилитель этого достаточно. Да и весь сетап у меня не хай энд. И пора слушать музыку и тратить на пластинки деньги. О! забыл! Еще провода надо обновить (скорее всего спаять как тут рекомендовали - так интереснее, чем купить). А дальше в планах пакеты новые купить, мойку и т.д.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.