Акустика для pioneer xn-p02 • Stereo.ru
Вопрос Olga 19

Акустика для pioneer xn-p02

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, имеется система Pioneer XN-P02, необходимо подобрать акустику, так как родные колонки мягко говоря не очень!

Бюджет 25 000 р., может чуть больше, но не намного). Примерный перечень я уже составила, но послушать все точно не удастся, тем более на этом ресивере.

Boston Acoustics CS26

Dali Zensor 1

Q 2020i

Monitor Audio Bronze BX1

Wharfedale Evo-2 8

Wharfedale Evo-2 10

KEF C3

B&W 686

Хотелось бы остановить свой выбор на двух, максимум трех и уже из них выбирать на слух. Сама склоняюсь к dali, Q и monitor audio..

Ответы

Alex

Для Вашего аппарата предпочтительны АС, где НЧ динамик сделан на основе бумаги, а ВЧ динамик из ткани. Следовательно, Вам рекомендуется послушать Либавы Q вкустик, либо. Dali. У МА " керамический" НЧ динамик и " железный" ВЧ.

george @Alex

Присоединяюсь,к мнению Alex,копеечный ТВИТТЕРЫ из "железа" будут звучать не того.. Я бы пожалуй выбрал бы Цензор,там и мидбас приличный.. А если бюджета хватит,берите Дали Оптигон 2. Там и концертный рояль звучит,цены конечно разные..

Olga

Очень интересна информация о совместимости источника от материала, из которого сделаны динамики!!! Раньше даже не думала об этом, постараюсь найти какую-нибудь информацию, чтобы изучить этот вопрос подробнее.

Alex @Olga

Это, так сказать, мои личные рекомендации, основанные на звуковых свойствах данного аппарата.

Все дело в том, что тональный баланс у аппарата довольно прохладен, чуть смещён в область СЧ-ВЧ ( особенность цифрового усилителя класса "D" )и если использовать АС с таким же тональным балансом, например, Монитор Аудио, то звук может быть излишне ярок и сух. Бумага и тканный ВЧ динамик даёт более тёплые тона в звучании и совместно с этим аппаратом обеспечат Вам более натуральный и комфортный звук. И конечно, для данной системы не стоит выбирать напольные АС, с ними усилитель аппарата не справится, оптимальны полочные колоночки.

george @Alex

Alex !! Похоже мы поем в одну сторону. Дело в том,что у меня ДК построен на ресе Пио-72,где цифровые усилители ещё от B&O, все колонки Дали Айкон,где ещё есть ленточный твиттер. Привкуса цифры практически нет,правда я "подшаманил",разными кабелями и приличным сетевым фильтром..

Vladimirr

вообще то вам Алекс посоветовал по простому то, что смягчит "природную" яркость пионеров, а в вашем случае еще и в сочетании с усилением класса D, так что не надо все усложнять)))

george @Vladimirr

И вы правы,тут нужно понимать,что у цифровых усилителях своя специфика.. Многое можно улучшить разными кабелями,но это другая тема..И я не сильно понимаю,что если брать источник с цифры,то нужно переходить на аналоговое усиление ?? Винил совсем другая тема..

Vladimirr @george

а я ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ))) "..что если брать источник с цифры,то нужно переходить на аналоговое усиление?? Винил совсем другая тема.." Это о чем вообще???

и что такое по вашему цифровые усилители?, речь вроде бы шла о классе D...

Olga

Я безусловно прислушаюсь к мнению Алекса, просто и самой хочется разобраться, что к чему..)

Olga

И уже нашла, что так называемую"природную" яркость пионера, хорошо дополнят бумажные и тканевые НЧ и ВЧ соответственно. Должны сделать звук мягче, что в свою очередь должно привести к добавлению в детальности, тем более при относительно не высокой мощности...

Expo @george

Может не стоит троллить и умничать... В свое время часто ставили именно Кефы с Пионерами "... Я же не утверждаю, что вот прямо их ! " Но вы же музыкант, вам виднее......." Кеф и сам имел, модели Q 65 и по "дурости взял в 2004м Q 5 эта модель неудачная !" Благо удачно продал.

Alex @Expo

Так поступают, что бы " кривизну" одной техники, выправить " кривизной" АЧХ АС. Вот в итоге и получается не плохой результат по звуку...)))

george

Expo!! По мови вы мабуть з Украины ?? Я на жаль не могу придерживаться орфографии на своём компе.. А так будэ дужэ цикаво поспилкуватыся,,

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.