Вышел ЦАП Vincent DAC-7: отзывы и когда планируется в продажу в РФ? • Stereo.ru
Вопрос riv321 27

Вышел ЦАП Vincent DAC-7: отзывы и когда планируется в продажу в РФ?

Господа меломаны и аудиофилы.

Может кто в курсе, у компании Vincent вышел новый цап Vincent DAC-7 на чипе AK4490. Он гибридный, можно переключать выход с транзистора на лампу. Почитал на зарубежных сайтах о нем и в целом аппарат более чем заслуживает внимания.

В общем в Европе он на рынке уже довольно давно, а у нас даже и не слышно, когда поступит в продажу.

Кто знает, когда планируется его выход в РФ или может быть кто то уже его послушал?

Ответы

NikolaNR

У каждого бренда есть официальный дистрибьютер в РФ.Погуглите,найдите сайт дистрибьютера и позвоните.Там дадут официальную информацию.

T-ART @riv321

На прослушивание можно куда Вам удобнее: можно в наш шоурум, можно к любому из наших дилеров (Раздел "Где купить" на сайте t-art.ru). Напишите, пожалуйста, на [email protected]. Уведомим Вас, когда аппараты приедут в Москву, и договоримся о прослушивании.

riv321

Вообще должен неплохо звучать, если не сказать больше. На иностранных сайтах, те , кто его тестировал -очень порадовались. Полевые транзисторы, выход в классе А...Единственное, что мне не очень понятно, почему нельзя было сделать рабочие фильтры, ведь сам 4490 изначально с фильтрами работает и в других аппаратах эта функция есть.

SergeyK

А можете подсказать аналог АК 4490 от сабры? Ну, если такое сравнение можно делать, какая модель чипа может соответствовать? А еще проще-ESS9038 SABRE ровня или нет АК4490 или это вообще разные оперы?

Andrey80 @riv321

Возможно многие путают яркость с детальностью,но в любом случае многое в звучании зависит не от чипа,а от его обвязки.

riv321 @Andrey80

совершенно согласен насчет обвязки. Да что то на всех форумах примерно одинаковые показания по поводу яркости сабры_)

Aim_Rec

Китайские цапы всё равно будут круче ВинЦента и дешевле. Оппо соника дак старый но тем не мене сделан но топовом чипе 4497, зачем ВинЦент сделал НОВЫЙ цап на старом чипе НУ ЗАЧЕМ????

Rodomir @Aim_Rec
Оппо соника дак старый но тем не мене сделан но топовом чипе 4497

Откудова там АК, оппо традиционно все на сабре делает!

JaroslavS @Aim_Rec

Он не старый, просто топ из прошлой линейки. Старый, это какой нибудь PCM1792, которому от роду больше 10 лет. На самом деле 4490 от 4497 отличается немного характером звука (с чужих слов), но и сейчас вполне и звучать может, и характеристики имеет с запасом. И, как я понимаю, заметно дешевле стоит, чем новый топ. Погоня за Самым Современным Чипом - это мальчишество какое-то, для форумных холиваров, имхо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.