Сетевой фильтр Real Cable SPPR0106, что за зверь? • Stereo.ru
Вопрос sema 4

Сетевой фильтр Real Cable SPPR0106, что за зверь?

Добрый день. В связи с разводом и переездом, возникла необходимость в новых покупках. А средств немного. Нужен или сетевой фильтр или нормальный разветвитель, на 4 розетки. В системе сейчас активная акустика Klipsch The Sixes, винил Onkyo CP-1050 и сидюк Denon 510й. Городская квартира, но качество сетей, скорее всего гумно.

На дорогое —сейчас не хватит, бюджет 7-10 тыс. максимум. Как альтернатива - Brennenstuhl Premium-Line 30A, если фильтр.. У Бреннештуля и разветвители есть неплохие. Насчет Реала — не пойму, Франция это или Китай по факту, да и отзывов о нем — ноль.

Ответы

Alex

Не рекомендую тратить последние деньги на подобные приобретения. Такой "фильтр", скорее сделает звук системы не лучше, а хуже, т.к. с ним Вы явно услышите потерю в динамике,а технику он не защитит при высоковольтных пиковых выбросов в питающей сети. Да и в случае плавного изменения напряжения питания выше нормы от 207 до 253 V такой фильтр, что мертвому припарки))) В заданном интервале должна нормально работать любая аппаратура... Если у Вас напряжение выходит за рамки стандартного, то нужен хороший стабилизатор, тоже предназначенный для аудио техники...

Вы, лучше купите хороший разветвитель "legrand" на нужное кол-во компонентов, только берите без выключателя. А эффективный сетевой кондиционер, который реально улучшит звук и защитит Вашу аппаратуру от перепадов, напряжения именно, для аудио техники- вещь весьма недешевая, рекомендуется подкопить.

sema @Alex

Да,вариант хорошего разветвителя - хороший вариант. У меня на прошлой был тот же Бреннештуль, но не фильтр, а разветвитель именно

Rim555

Была возможность пользоваться продукцией RealCable, впечатления так себе оставил бренд. Если коротко, дешевое-дешево (не путать с плохо), а то что дороже - можно задуматься о другом производителе. Поддержу Игоря Анатольевича, чуть добавить на Monster Power, взять 1000-ю модель цена/качество на отлично и кстати, видел его в салонах Hi-Fi используют. У меня Belkin был, в районе 900$ стоил, я его продал после того как разобрал и сравнил/послушал с Monster.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.