Покритикуйте напольники PMC Twenty5.23 • Stereo.ru
Вопрос AlexMu 16
PMC

Покритикуйте напольники PMC Twenty5.23

Приветствую, уважаемые аудиофилы и меломаны!

Собственно, откуда такой вопрос возник. Сегодня послушал впервые этих малышей в салоне и был просто ошеломлен. Настолько красивая и ровная картина звука! Совершенно бесшовное соединение полос, сцена и атмосферность — просто феноменальные. А главное — музыкальность и такое приятное теплое чувство в груди от прослушивание знакомых композиций. Клавишные, скрипки, вокал — просто изумительно.

Одновременно с этим бас не выпяченный, не гулкий, а очень собранный и аккуратный, воздушный. Он вроде бы есть, но не мешает общей картине звука, не нарушает баланс. Но, конечно, такого масштаба, размаха и удара от него не получишь, как от трехполосной акустики с бОльшими динамиками. Epic North играет весьма, кхм, сдержанно.

В последнее время послушал довольно разную акустику в этом ценовом диапазоне: MA gold 300, Rubicon 8, Sonetto V, Celan Revolution 7, Kef R7, Chario Pegasus... Такое притяжение и эмоции вызвала только РМС. Самая маленькая и невзрачная акустика, как ни странно)

Покритикуйте ее, пожалуйста, так, чтобы мозг наконец включился и победил желание завтра пойти и спустить кучу денег на это творение из туманного альбиона.

ЗЫ. Прослушивал все на усилителе Musical Fidelity M6si.

Ответы

Kireco

Не буду критиковать). РМС - очень уважаемый мной бренд акустики. На который, пока я мог полностью насладиться всеми его проявлениями, у меня сначала не было денег... А потом, просто немного поменялись музыкальные пристрастия. И я был вынужден даже отказаться от своих любимых Jamo D830, которые несколько их напоминают...но всё же немного "проще", если так можно сказать. В пользу старых ProAc, которые для моего джаза с блюзом сейчас совсем идеальны... А РМС - прекрасная много (если не все, в зависимости от линейки) жанровая акустика. При этом - очень музыкальная, что вообще редко бывает.

Pol

На них только ваше домашнее видео смотреть. И то я хватанул. Или типа у меня вертушка за 70 косарей, пойдем послушаем, без Вискаря

Pilgrim

Месяца два назад искал небольшие полочники и ездил слушать по объявлению db1+. Владелец включал ещё свои актуальные pmc 21. Не вникал, поэтому не ориентируюсь в их иерархии, наверное, это самые младшие, возможно не очень показательно...

Мне не зашли. Несмотря на мелодичный и вполне себе ярко окрашенный усилитель (rega elicit), звук был довольно резковат и суховат. Вполне допускаю что это только на мой ух, люблю я помягче и мясистей. Ну и НЧ, что в 1, что в 21 не впечатлили совсем. Опять же, это на фоне прослушки в тот момент довольно басовитых моделей Нит.

Если вам колонки нравятся, выбивайте вариант взять домой послушать у себя и если все ок — покупайте. Давно заметил что лучше взять не самую идеальную вещь, но от которой по той или иной причине "прёт", чем "правильную" которую через пару месяцев выставите на продажу.

Wadim

Twenty 5 гораздо музыкальней, на мой взгляд, по сравнению с предыдущей серией. Критиковать не стоит, если цена не имеет значения. Рад, что вам понравилось их акустическое оформление, бас у них действительно отличается от фазоинверторного.

Leo

А что критиковать. Хорошая акустика с лабиринтом . Единственно требует хорошего усиления . Если душа лежит , надо брать

DimaNe

У меня полочники PMC twenty22 с MF 6Si. Играют супер. Помещение 13м2. MA Gold100 5g сильно басили( комната давала возбуждение на 55Гц) и даже небольшие полочники Xavian Perla в моей комнате давали эти неприятные призвуки, конечно заметно меньше, чем gold100. Походу частота резонанса комнаты совпала с настройкой фазоинвертора. PMC 22 меня очень радуют.лабиринт это не фазоинвертор, поэтому нет гудящего баса к которому мы все привыкли. Берите не пожалеете, но по возможности послушайте у себя в комнате под залог



Wadim @bluesevich

Нет там никакого запаздывания. Уверен, у вас эффект плацебо. Иначе бы вы щелевой фазик слышали как он "запаздывает"на ваших ас.

bluesevich @Wadim

Когда я их услышал впервые, я и не особо в теме был. А вот как с приятелем сводили альбом Центра помнил, никак не получалось в такт попасть, чуток приняли, много ли пацанам тогда надо было:)) Так вот эффект тот же. И я его слышу, Вадим. И не только от РМС.

Ну а щелевой фазик "наших" АС рассчитан по принципу VarioVent, так что там не бывает запаздываний.

Wadim @bluesevich
VarioVent,

А какая связь между щелевым ФИ и панелью акустического сопротивления - VarioVent. Или в ваших ас нет фазоинвертора? А то как-то у вас все в одну кучу намешано...

Urii

У PMC - отличная акустика. Колонки очень музыкальные. На мой вкус - лучшие в Вашем списке. У колонок довольно редкое акустическое оформление: акустический лабиринт. Может поэтому звук он кажется Вам непривычным. Что касается баса, то на мой взгляд пусть его будет меньше, лишь бы он был качественным

Sergeykar66

Если Вам нравится, берите, не слушайте никого. Только совет, лучше послушать со своим усилителем дома, если есть возможность.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.