Какой ресивер подобрать к акустике DALI Oberon 5? • Stereo.ru
Вопрос dante_kh 17

Какой ресивер подобрать к акустике DALI Oberon 5?

Выбор пал на эти колонки. В качестве ресивера (бюджет ограничен, потому усилитель+сетевой проигрыватель не уложится в бюджет) пока что рассматриваю yamaha r-n602. Добавлю, что опыт с серьезным звуком имею только в портативе, а в качестве колонок располагаю скромными edifier r2700.

Ответы

fima1856

Я тоже за Маранц. Это очень музыкальный ресивер. При этом отлично воспроизводит DSD с жёсткого диска. Звук отличный, я это проверял! Не пожалеете.

fima1856 @dante_kh

Об этом ресивере ничего сказать не могу. Но мне кажется, ямаха хороши для кино, а вот для музыки не очень. По этому и предлагаю маранц.

dante_kh @IgorUHTA

А что если к 6006 задействовать Google Chromecast audio, к которого есть оптический выход? Могу через ТВ, но это не так изящно. Пока не разживусь устройством классом выше

IgorUHTA @dante_kh

Я вывожу звук с телевизора на усилитель по оптике. Телевизор на андроид. Основным источником является сетевой проигрыватель Onkyo ns 6170, но и с телевизора можно слушать...

Kolyvan

Обязательно рассмотрите Пионер 932 или 933 цена около 35 тысяч рублей.

Там очень качественные для своей цены и звуковой и видео тракты, годный скелер в 4к.

Кажэтся, за позапрошлый год получил премию ав-ресивер года.

Покупал в прошлом году, подарил другу. Сегодня играет в компании Квадрал платинум 20, центр и саб ( всё вместе купил за 70) шикарный сетап для музики и кино (яблоко тв). С МI BOX по хдми тоже всё красиво.

П.С. Рассмотрите трифоник с классными полками и сабом в той же цене, лучше Далишек полюбому.

Видел на авите Динаудио фокус 140, просят 48, поторгуйтесь, давно висят. Им саб не нужен в помощь.

bluesevich @Kolyvan

За позапрошлый, прошлый и этот года Пионера подвинул Денон :)) Видимо потому, что класс и 932-го и 933-го понизили, введя линейку VSX-LX. 930-й был огонь, но был последним "Лучшим ресивером года". Сейчас наверно хороший звук у ресиверов Пионер начинается с 301/303-й модели.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.